Прерывание беременности на позднем сроке

ДискуссияПрерывание беременности

Здравствуйте! Извините, у меня проблема с беременностью. срок 19-20 недель, срочно нужен аборт, так так развелась с мужем и муж не желает эту беременность, есть одна дочь. во всех клиниках Дагестана отказались сделать искусственные роды(аборт)не знаю как быть? но я Двоих детей не в силах обеспечить в будущем, патолигий при УЗИ нет. Хотела принят метод лекастравами(таблетками)для прерывания, думаю может так откроется кровотечение, и сделают чистку? как быть? помогут ли мне таблетки? ответьте пожалуйста... спасибо! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Барият

По закону аборты по желанию женщины проводятся только на сроке до 12 недель, поэтому ни частные клиники,ни государственные провести вам аборт не смогут, так как прерывание беременности на позднем сроке является уголовно наказуемым.
Прерыванием беременности на дому также заниматься не стоит,  так как данная процедура опасна не только для вашего здоровья, но и для жизни (подумайте, кому нужен будет ваш ребёнок, в случае инвалидизации и как вы его будете растить?). Кроме того Вы также несете уголовную ответственность за аборт на дому.
Поэтому, вам стоит успокоиться и искать другой выход из сложившейся ситуации.  

  • 2017-06-19 12:25:04
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Медикаментозное прерывание беременности возможно только до 7 недель беременности.  По желанию женщины аборт возможен до 12 недель беременности.  Прерывание беременности на сроках с 12 по 22 неделю беременности возможно по медицинским и социальным показаниям. С 2012 года единственным социальным показанием для прерывания беременности на сроке свыше 12 недель является беременность, наступившая в результате изнасилования. Как я понимаю, в вашем случае медицинских показаний нет и беременность наступила не в результате изнасилования, поэтому в данной ситуации прерывание беременности невозможно, вы можете отказаться от ребенка в роддоме, если к этому моменту вы не передумаете.  

  • 2017-06-19 12:30:09
  • В ответе ошибка?
врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Прерывание беременности на таком сроке в Вашем случае уже не возможно. По желанию женщины прерывание беременности проводится на сроке до 12 недель. Медикаментозное же прерывание беременности проводится на сроке до 7 недель- под контролем врача.
Поэтому ни один врач, ни одна клиника не возьмет проводить аборт на таком сроке.
По поводу попытки выполнить  какие- то вмешательства самостоятельно, в домашних условиях, могут привести к жизнеугрожающим осложнениям, в том числе и к гибели.  Более того "криминальный" аботр- влечет за собой уголовную ответственность.
Подумайте о том, что Вы можете отдать ребенка в дом малютки, если Ваша жизненная ситуация не улучшится. Сохраните жизнь ребенку и не ломайте свою!

  • 2017-06-19 12:40:21
  • В ответе ошибка?

Прерывание беременности на позднем сроке . Здраствуйте ! В какой частной клинике могут сделать искуственные роды срок 21неделя последние месячные в конце ноября 25-26числа, я разведенная у меня есть дочь ДЦП нету квартиры, помогите пожалуйста!!!!

Жанар — 2018-05-08 13:46:58

Жанар

Аборт по желанию женщины выполняется только до 12 недель беременности. Прерывание беременности на сроках с 12 по 22 неделю беременности возможно по медицинским и социальным показаниям. С 2012 года единственным социальным показанием для прерывания беременности на сроке свыше 12 недель является беременность, наступившая в результате изнасилования.
Решением вопроса о прерывании беременности свыше 12 недель занимается специальная комиссия, которая оценивает показания к прерыванию беременности и выдает заключение, для направления на данную комиссию необходимо обратиться к гинекологу для обследования, если у вас или у ребенка будут обнаружены соответствующие показания, вы будете направлены на прерывание беременности.
Исходя из всего этого, если беременность наступила не в результате изнасилования и медицинских показаний выявлено не будет, то ни одна клиника не прервет данную беременность.  

  • 2018-05-09 00:01:26
  • В ответе ошибка?

Прерывание беременности на поздних сроках.
меня зовут Елена. Моя проблема заключается в том, что у меня поздний срок беременности, а именно 28 недель, но беременность протекала бессимптомно и узнала я об этом слишком поздно, т. е несколько дней назад. Беременность для меня сейчас крайне нежелательна, т. к нет родственников, работы и средств к существованию. Я бы хотела узнать, имею ли я право прервать беременность в домашних условиях и как это сделать без опасных для моей жизни последствий?

Елена — 2019-06-17 21:15:46

Елена

Дома Вы прервать беременность не сможете.  Вам необходимо обратиться к врачу. Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины.  На таком сроке без медицинских показаний аборт не делают. По желанию женщины возможно прерывание беременности на сроке до 12 недель, после этого срока - только по четко регламентированным показаниям - медицинским, при этом они должны быть подтверждены консилиумом врачей.   По социальным показаниям прерывание беременности возможно до 22 недель беременности, по медицинским - сроки зависят от характера противопоказаний.   
Прерывание беременности без этих показаний на позднем сроке расценивается как криминальный аборт и уголовно наказуемо.

  • 2019-06-17 22:59:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image