БАДы в андрологии и гинекологии

ДискуссияНутрициолог

Врач выписал для мужа с диагнозом нормозооспермия (по СГ концентрация 67,74 млн/мл, это вроде как нижняя граница по нормам) попить витамины менс формула «больше, чем поливитамины» и БАД «Спермактин форте». Витамины купим, будем пить. А вот БАД «Спермактин форте» очень дорогой (выходит примерно 7 тысяч на месяц), можно ли его заменить каким- либо более дешевым аналогом? (сперотон, спермостронг, андродоз и т. д.). Либо компоненты из «Спермактин форте»: L- карнитин, ацетил-L- карнитин и альфа- липоевая кислота принимать по отдельности? Будет ли это также эффективно, как и БАД?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Ваш вопрос понятен, вы не хотите переплачивать за то, что есть в разы дешевле. Для подотовки к зачатию необходимо не только принимать БАДы, но и нормализовать режим дня, высыпаться. Вредные привычки свести к минимуму, никотин вообще исключить. Полезно - пешие прогулки, это способствует хорошему кровотоку в области малого таза и улучшению качества сперматозоидов. В рационе должен присутствовать белок. Из препаратов обязательна фолиевая кислота, что касается БАДов, можно приобрести Синергин.

Большое спасибо за ответ!

Анастасия — 2017-11-02 09:15:52

БАДЫ чтобы забеременеть.
Скажите, из- за сниженного показателя анализа "фосфатаза щелочная общий" (26 ед/л)назначили БАДы солгар: цитрат магния, спирулина, омега- 3, калций магний цинк. Кроме этого пью иноферт. Не много ли сразу микроэлементов? Пробуем найти причину, что не могу забеременеть 3 года, причем первый ребенок есть У мужа все в норме. Спасибо.

Александра — 2018-07-11 21:21:49

Александра

 Для того, чтобы зачать ребенка некоторым парам нужен год и обязательно регулярный половой акт. Если в течение года при регулярной половой жизни без предохранения вы не беременеете, тогда нужно обследоваться.
Для того, чтобы планировать беременность  Вам необходимо для начала обследовать партнера, посмотреть спермограмму и получить консультацию у андролога и нужно исключить простатит, варикоцеле.
Если все в норме, тогда начинают обследовать женщину:  кровь на половые гормоны,  обследование функции яичников, обследование на  скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости маточных труб, анализы на наличие овуляции, УЗИ и т. д.
Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи  или центр репродукции. Доктор будет оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать, а затем даст необходимые рекомендации.
Если же в центре планирования вам поставят бесплодие, то можете рассмотреть вариант ЭКО.
За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.

Консультация по бадам. Нужна консультация по бабам для стимуляции потенции

Валентин — 2022-12-23 14:23:28

Валентин

В чем заключается проблема? Сформулируйте пожалуйста вопросы

Добрый день, появились проблемы с потенцией на фоне нервозность. Если половой акт был утром, вечером может быть, что потенция во время второго акта пропадает. Ускорилось время эякуляции. Хочу с помощью препаратов усилить потенцию, увеличить продолжительность и количество половых актов

Валентин — 2022-12-23 14:36:45

Валентин

Могу рекомендовать тадалафил 5 мг по 1 таблетке в день в течении месяца, при отсутствии противопоказаний. Но полагаю что патогенез вашей проблемы психогенный и тут больше психотерапевтическая работа нужна.

Скажите, Вы отвечаете же, уже за оплаченный вопрос? Или это бесплатная консультация?

Валентин — 2022-12-23 14:42:15

Валентин

Ответы даются по существу заданного и оплаченного вопроса. Бесплатно не консультируем.

Понял, сайт не удобный просто, сложно разобраться, принял Ваш ответ, попробую купить, скажите если вдруг препарата не будет в местных аптеках, есть варианты аналогов?

Валентин — 2022-12-23 14:48:06

Валентин

Препарат довольно распространенный и популярный, есть в каждой нормальной аптеке. Из аналогов могу предложить силденафил, но у него больше побочных, лучше покупать тадалафил.

Все, понял принял от души, попробую, хорошего дня и с наступающими)

Валентин — 2022-12-23 14:52:13

Валентин

Спасибо. И Вас с наступающим. Всего хорошего!