Прием алкоголя перед сдачей анализа СДТ

ДискуссияМедицинское освидетельствование

ЗДРАВСТВУЙТЕ, 9 января сдавать анализ СДТ в наркологическом диспансере, кровь, не пила до этого несколько месяцев, сколько можно выпить в НГ чтобы результат был отрицательным, и 1 вечером можно ли и сколько, спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

Анализ крови на сдт. Добрый день. Мне нужно здать анализ на сдт алкоголь уротрнбляю редко и в меру последний раз употреблял 9 декабря 150 грам каньяка через какое время я могу здать анализ чтоб результат был в мою пользу.

Александр — 2017-12-14 10:36:47

Александр

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.   При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя. Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней.
В Вашем случае при редком разовом и в небольшом количестве в перерасчете  на этанол употреблении Вы можете сдать анализ хоть завтра.
Всего доброго.

врач homka
Врач

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.
Первого можно выпить бутылку шампанского за весь праздник или 50 гр любого алкоголя крепостью 40*. И потом уже до 9 желательно не пить.

Анализ СДТ. Я не употреблял 15 дней алкоголь и сейчас выпил 0,5 безалкогольного пива в чью пользу результат анализа?

Александр — 2018-04-22 15:22:37

Александр

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.   При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя. Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней. Если пиво безалкогольное, результат анализа будет нормальным и превышение не покажет. Всего доброго.