Прием алкоголя перед сдачей анализа СДТ

ДискуссияМедицинское освидетельствование

ЗДРАВСТВУЙТЕ, 9 января сдавать анализ СДТ в наркологическом диспансере, кровь, не пила до этого несколько месяцев, сколько можно выпить в НГ чтобы результат был отрицательным, и 1 вечером можно ли и сколько, спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Анализ крови на сдт. Добрый день. Мне нужно здать анализ на сдт алкоголь уротрнбляю редко и в меру последний раз употреблял 9 декабря 150 грам каньяка через какое время я могу здать анализ чтоб результат был в мою пользу.

Александр — 2017-12-14 10:36:47

Александр

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.   При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя. Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней.
В Вашем случае при редком разовом и в небольшом количестве в перерасчете  на этанол употреблении Вы можете сдать анализ хоть завтра.  
Всего доброго.

  • 2017-12-14 15:46:50
  • В ответе ошибка?
врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.  
Первого можно выпить бутылку шампанского за весь праздник или 50 гр любого алкоголя крепостью 40*. И потом уже до 9 желательно не пить.

  • 2017-12-28 10:27:51
  • В ответе ошибка?

Анализ СДТ. Я не употреблял 15 дней алкоголь и сейчас выпил 0,5 безалкогольного пива в чью пользу результат анализа?

Александр — 2018-04-22 15:22:37

Александр

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.   При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя. Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней. Если пиво безалкогольное, результат анализа будет нормальным и превышение не покажет. Всего доброго.

  • 2018-04-22 19:09:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image