Что будет, если заниматься сексом в 12 лет?

ДискуссияДетский гинеколог

Что будет если заниматься сексом в 12 лет? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Наталья

В таком юном возрасте заниматься сексом не рекомендуется. Во первых- в возрасте 12 лет- еще недостаточно хорошо сформированы половые органы, во- вторых - не установлена менструальная функция, в- третьих- есть риск заражения различными возбудителями (ИППП,  вирусные гепатиты, ВИЧ инфекция), в четвертых- никто не застрахован от нежелательной беременности, а я сомневаюсь, что в 12 лет она может быть желанной. Кроме того, Вашему половому партнеру будет грозит уголовное наказание (за растление малолетних).  Кроме этого Ваши родители также могут быть уголовно наказаны за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей- если о начале Вашей половой жизни станет известно полиции или органам социальной защиты.

А если половой партнер такого же возраста? Хочу отметить полноценного секса в 12 лет у пары все равно не будет скажется неопытность. Просто произойдет контакт половыми органами. Даже будут выделения у партнеров но вероятность проникновения мало вероятна.

Николай — 2019-04-05 17:55:32

Можно ли заниматься мастурбацией в 10 лет

Иван — 2018-09-04 22:53:34