Джес, кардиомагнил и алкоголь

ДискуссияДжес

Здравствуйте. Врач назначил мне противозачаточный препорат Джес для урегулирования менструальнргоцикла(нарушен) и так как я курю сказал принимать кардиомагнил воизбежании образования тромбов и так я уже 8 мес. Насколькомне известно алкоголь противопоказан при приеме кардиомагнил намечается важное мероприятие где хотелось бы расслабиться от этих будней и выпить алкогольные напитки конечно в меру. Хотелось бы узнать как быть??? может не принимать кардиомагнил один день хотя- бы? Переживаю за последствия подскажите как быть?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алсу

Вам необходимо сдать развернутую коагулограмму с агрегатограммой, чтобы определить  целесообразность приема антиагрегантов. Особенно, если Вы не сдавали коагулограмму перед назначением кардиомагнила.
Умеренные дозы алкоголя могут употребляться совместно с приемом антиагрегантов. Что касается комбинированных гормональных контрацепцтивов - то употребление алкоголя может снижать контрацептивный эффект, поэтому, если Вы употребляете алкоголь - то может потребоваться использовать дополнительный метод контрацепции для избежания наступления нежелательной беременности.  

  • 2017-03-05 19:36:15
  • В ответе ошибка?

А можно мне на один день отказаться от приема кардиомагнил?

Алсу — 2017-03-05 19:47:07
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

К сожалению,  курение и прием оральных контрацептивов значительно повышает риск тромбообразования,  так как что одно,  что другое повышает свертываемость крови. Поэтому,  раз вам был назначен кардиомагнил, то отменять его прием не желательно.  
В сутки,  на фоне приема ОК и кардиомагнила вы можете выпить не более 2 дринков алкоголя.  
Также,  учитывая курение,  вы можете обратиться к гинекологу для назначения  противозачаточных таблеток без эстрогена, гормональной системы Мирена или имплантанта Импланон - эти препараты можно использовать для предохранения курящим женщинам.  

  • 2017-03-05 19:53:30
  • В ответе ошибка?
врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Помимо кардиомагнила Вы принимаете и препарат Джес. При совместном приеме алкоголя и комбинированного орального контрацептива наблюдается снижение контрацептивного эффекта препарата. Поэтому, если при необходимости рекомендую использовать дополнительные средства контрацепции (презервативы) для предупреждения нежелательной беременности.
По поводу совместного приеме препарата кардиомагнил и алкоголя: алкоголь способствует накоплению концентрации ацетилсалициловой кислоты, которая входит в состав кардиомагнила. И поэтому при совместном приеме алкоголя и кардиомагнила есть риск развития побочных эффектов препарата. Чаще всего могут развиться аллергические реакции по типу крапивницы, бронхоспазм, тошнота, рвота. Целесообразно будет пропустить прием кардиомагнила, если Вы в любом случае планируете употребить алкоголь для предотвращения развития побочных эффектов.
Но предварительно рекомендую выполнить анализы крови - коагулограмму, агрегатограмму. После получения результатов необходимо будет проконсультироваться у врача (терапевта, например) о возможности пропуска препарата кардиомагнил на 1 день.

  • 2017-03-05 19:54:48
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Действительно, противопоказано принимать гормональные контрацептивы, содержащие эстроген курящим женщинам, особенно если их возраст старше 35 лет. Так как вам 22 года, то в принципе это допустимо, но необходимо сдать анализ крови на наследственную тромбофилию и не реже одного раза в год сдавать коагулограмму. Для того чтобы не допускать повышения свертываемости крови необходимо употреблять не менее 2 литров жидкости в сутки, сократить в рационе сладкое, жирное и жаренное, употреблять лук, чеснок, имбирь, клюкву и т. д. Можно использовать препараты разжижающие кровь, например, как в вашем случае, кардиомагнил. При приеме этого препарата не противопоказано употребление алкоголя, но при одновременном приеме этого препарата с алкоголем повышен риск повреждения слизистой оболочки ЖКТ и удлинение времени кровотечения. Исходя из всего вышесказанного, я считаю, что вполне допустимо на время прекратить прием препарата кардиомагнил (при нормальной коагулограмме), в тоже время, если вы этого не сделаете, однократный прием умеренных доз алкоголя не нанесет вреда.

  • 2017-03-05 20:00:58
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за помощь, я думаю ничего мне не будет от 2х бокалов вина например. напиваться я не собираюсь. Выпью вечером а с утра приму кардиомагнил. Думаю все будет хорошо. Обычно принимаю его каждый вечер вместе с ок в 10 вечера

Алсу — 2017-03-05 20:21:24

Алсу

Я думаю, что от двух бокалов вина ничего страшного не случится. Но развёрнутую коагулограмму обязательно сдайте.  

  • 2017-03-05 20:25:54
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Когда вместе принимается Джес и алкоголь, то снижается контрацептивное действие самого Джеса, поэтому при приеме алкоголя нужно использовать дополнительно презерватив.
При приеме Кардиомагнила с алкоголем возможно появление побочных эффектов, таких как слабость, тошнота, рвота, крапивница и так далее.
Поэтому на один день вы можете отменить прием Кардиомагнила во избежание побочных эффектов.
Так как вы принимаете Кардиомагнил 8 месяцев, то обязательно нужно сделать анализ коагулограммы (определить свертываемость крови) и проконсультироваться у терапевта.

  • 2017-03-05 20:34:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image