Короткая шейка и тонкий рубец на матке
ДискуссияИЦН
Здравствуйте, меня зовут Светланау меня вторая беременность первое кесарево сечение. меня положили в больницу вот уже месяц я лежу рубец 1,5 мм шейка на последнем узи 27 мм меня ничего не беспокоит , узи делают часто за месяц 6 узи срок 26 недель. можно ли так часто делать узи и так ли это страшно
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач sugurova
Врач
Здравствуйте, Светлана
Вам проводят узи мониторинг, в связи с истончением рубца на матке, что может грозить разрывом матки пл рубцу и гибелью плода. Поэтому, есть показания для узи.   Поверте, если бы не было таких показаний, то там часто просто так, узи никто бы не делал.   Из двух зол, приходится выбирать меньшее.