Количество и качество сперматозоидов в спермограмме

ДискуссияСпермограмма

Здравствуйте! Не получается забеременеть почти год . Проверили меня - все ок. Мужу 31, есть ребёнок от первого брака. Результаты СГ : общие показатели в норме, объём 2,5 мл, кол- во сперматозоидов в 1 мл 84 млн, общее число спермы - 210 млн. Жизнеспособность 58%. Подвижность А- 4%, В- 23%, С- 17%, D- 44%. Клетки сперматогенеза 12 млн. Агглютинация, агрегация, отсутствует. Морфология: нормальные сперматозоиды - 6 %. В диагнозе написано: Нормоспермия, астенотератозооспермия. Подскажите что значит сочетание этих 2х понятий в одном диагнозе? И есть ли шанс на зачатие?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

По результатам обследования спермограммы можно сделать следующие выводы. Активно подвижных сперматозоидов всего 4%, должно быть >25%. Нормальные по строению сперматозоиды составляют 6%. Должно быть 》50%. Есть проблемы с качеством, что касается количества, то все в норме. Почему так бывает? Это может быть из за варикоцеле, воздействие вредных факторов - прием гормонов, никотин и т. п., инфекции половых желез. Проходите обследование у андролога.

  • 2017-09-03 08:15:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image