Динамика роста ХГЧ при замершей беременности

ДискуссияЗамершая беременность

Добрый вечер , у меня такая история в которую я верить не хочу , подозрение на замершую беременность, срок у меня 5 недель делали узи 7.02.17, сказали нет сердцибиение, до этого все было хорошо , правда 1.02.17

пошли кровенистые выделение до этого делала узи 27.01.2017 сказали все хорошо плодное яйцо 5, мм желточный мешочек есть , потом поставили угрозу на сроке 4-5 недель пришла через 6 дней сказали- срок 5, недель сердце не видно эмбриона? нет , я пошла в платную клинику там тоже сказали 5, недель но поставили 3-4, сказали отклонений нет плодное яйцо 11 мм растет эмбриона нет пока потому что маленький срок ? я сдала хгч сегодня 4146 при этом я сдавала его в январе было 1856 , скажите не ужели это все- может это посдняя овуляция была ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Учитывая динамику ХГЧ и отсутствие сердцебиения на УЗИ я все же склоняюсь к тому, что подозрение на замершую беременность не безосновательное. В норме ХГЧ за два дня примерно удваивается, у вас же с января месяца прирост очень маленький - менее чем в 3 раза.
Поэтому, к сожалению, обнадеживать вас нечем. Но, для исключения диагностической ошибки вы можете повторить УЗИ и ХГЧ через неделю, хотя шансов на успешную беременность крайне мало.

  • 2017-02-10 01:25:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image