Гониоскопия

ДискуссияКонтактные линзы

Здравствуйте! В 2016 г. делали процедуру гониоскопия. До этого жаловалась на боль в правом глазу, а данную процедуру сделали на обеих глазах. Врач крутила гониолинзу, даже не говорила как и куда надо смотреть во время процедуры. Вообщем получилось так, что когда она поворачивала линзу в сторону носа, моргнула, глаз резко закрылся и линза выскочила. Я прямо почувствовала, что глазное яблоко левого глаза сдвинулось. Она снова повторила попытку. Опять неудачно. После чего меня постоянно стала беспокоить боль в обоих глазах, такое ощущение, как будто всё в одной точке концентрируется (спазм между бровями), раньше этого не было. Спустя какое- то время на фотографиях стала замечать, что радужки на обоих глазах сдвинуты к носу. Глаза косят. Что делать? В правом глазу когда врач повернула гониолинзу в сторону носа, в обратную сторону, т. е. в исходное положение вернула не полностью. Теперь только операцией отодвинуть радужки на место, как было? Я уж пыталась упражнения делать и капли глазные капала, т. к. ещё на левом глазу проросли сосуды, лимб повреждён (об этом мне сказала другая врач офтальмолог). А я действительно почувствовала как во время гониоскопии линза присосалась к глазному яблоко, роговице или склере и в это время врач повернула гониолинзу. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться или как отодвинуть радужки от носа? Заранее Благодарна Вам за ответ!!!!!!!!!!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лиля

Достаточно интересное описание. Вы пишите, что после гониоскопии появилось сходящееся косоглазие. Действительно контактные линзы присасываются к глазу, но при использовынии геля это происходит редко. От такой процедуры не может развиться косоглазие - не сходящееся не расходящееся.  
Возможно повреждение эпителия роговицы - эрозия. Но эрозия обычно заживает за 3-4 дня.  
Пришлите нам пожалуйста данные осмотра и зрение.

  • 2018-08-10 10:44:01
  • В ответе ошибка?

Я не ношу контактные линзы. Говорю о гониолинзе, которую врач поворачивала во время проведения гониоскопии. Она не так установила гониолинзу и стала её поворачивать. После чего радужки стали близко к носу. Она не смогла убрать гониолинзу, моргнув, эта линза выразилась из глаза и повредила я лимб. Стали прорастать сосуды и с носовой части стал не видно картинку. Этот глаз меня никогда не беспокоило, а нем шагом то тоже делали гониоскопии. Может Вам выслать свои фото как были расположены радужки до процедуры и после? Куда и как отправить?

Лиля — 2018-08-10 18:57:04
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image