Секс после гистероскопии

ДискуссияГистероскопия

Можно ли испытывать оргазм от оральной стимуляции клитора после гистероскопии. Прошло три дня, выделений нет.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

При оральной стимуляции в принципе ничего не должно произойти, но во время оргазма мышцы матки сокращаются и это может привести к кровотечению, особенно если вам проводили какие- либо манипуляции в матке, так как раны ещё за такой короткий срок не зажили. Также при оральном ПА возможно инфицирование половых органов, например, цистит. Поэтому желательно чтобы был половой покой, чтобы быстрее произошло выздоровление. Половой покой в среднем 1 месяц. Далее разрешение должен дать врач после осмотра вас в зеркалах и по УЗИ малого таза.

Скажите, пожалуйста, гистероскопия была в четверг, сегодня ночью во сне испытала самопроизвольный оргазм, проснулась от того, что матка сокращалась пару раз.
Вроде никаких болей нет.
Выделения не изменились, мажет сукровицей как.
Просто в рекомендациях написано половой и физический покой, но во сне это произошло бесконтрольно

Джамиля — 2020-10-27 08:30:31

20 дней назад была гистероскопия по удалению полипов эндометрия. Вчера был незащищённый половой акт с мужем, после чего у него появилось жжение и частое мочеиспускание. После гистероскопии прошла курс лечения(офлоксицин+Вольтарена(свечи)+ флюконазол)потом (левоксимед+флюконазол), также капали Метрогил, внутримышечно 2 дня получала этамзилат. 10дней пила Дюфастон. ПМС должны начаться где- то через 1-2... С чем может быть связано его самочувствие?(До ПА все было хорошо, его мазок хороший и мой тоже был. проблем не было)

Екатерина — 2017-05-22 22:31:10

Екатерина

После проведенной вам операции гистероскопии по поводу полипов эндометрия вам была проведена интенсивная антибактериальная терапия. Которая по показаниям проводится после оперативного лечения всем пациентам для предупреждения попадания инфекции в раневую поверхность. Поэтому у вас на фоне лечения антибиотиками и снижении иммунитета возник дрожевой вагинит, который при половом акте передается половому партнеру.