Боль в сердце как побочная реакция приема препаратов

ДискуссияЖалобы на сердце

Добрый день. Я начала принимать противозачаточные Белара после консультации у гинеколога. также сдавала анализы на гормоны. Пропила 12 таблеток с первой пачки и с каждым днем у меня сильнее и сильнее начинает болеть сердце. Также присутствует сильная усталость. А 3 года назад мне поставили диагноз пролапс митрального клапана и сердечная недостаточность. Не знаю пить сегодня 13 таблетку, так хочу бросить. Сердце на самом деле начало болеть оченьсильно. К врачу смогу попасть только в пятницу. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Можно ли бросать среди упаковки?(Противозачаточные были назначены врачом с целью подлечить поликистоз яичников. Назначая белару врач не спросил о каких либо болезнях сердца.) И возможно ли принимать какие либоок с наличием сердечной недостаточности? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Прием КОК имеет под собой ряд противопоказаний, особенно связанные с тромбоэмболией в анамнезе, т. к. КОК способны сгущать кровь. Но вызвать боль в сердце напрямую они не могут. Скорее всего, это связано с неврологией. Для того, чтобы убедиться, нужно сделать гемостазиограмму, выполнить ЭКГ и УЗИ сердца. Резко бросать прием препаратов нельзя, нужно допить упаковку до конца.

  • 2021-06-14 22:01:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image