Коричневые выделения после родов

ДискуссияКоричневые выделения

Здравствуйте, родила 11 декабря, прошло чуть больше месяца и начались выделения темно коричневого цвета в виде слизи. Начал немного тянуть низ живота. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач liliaks
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Причина коричневых выделений:
 - В большинстве случае коричневый цвет менструальных выделений в послеродовой период можно объяснить гормональной активностью;
 - Так как в послеродовой период невозможно исключать наступление беременности, то коричневые выделения могут свидетельствовать о ее наступлении;
 - Инфекционные заболевания и перенесенные осложнения после родов также могут стать причиной выделений коричневого цвета во время или же после менструации и т. п.;
В любом случае вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и по мере необходимости для обследования. После чего доктор даст рекомендации и по мере необходимости назначит адекватную схему лечения.

  • 2017-01-16 12:28:07
  • В ответе ошибка?

Коричневые выделения через 1.5 месяца после родов, ноет низ живота, диарея. Через 1.5 месяца после родов начались сильные боли внизу живота, коричневые выделения идут второй день, но очень в малом количестве, а живот болит ужасно.. Могут ли это быть месячные или это что то ещё? Так же открылась диарея

Валентина — 2021-12-20 15:22:27

Валентина

С учетом ваших жалоб, крайне маловероятно, что это менструация, скорее всего, это воспалительный процесс, вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра, можно самостоятельно обратиться в приемный покой ближайшего гинекологического отделения, либо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар, также необходимо исключать острую хирургическую патологию. Не затягивайте с обращением за медицинской помощью!

  • 2021-12-20 15:44:31
  • В ответе ошибка?

Делали узи 10.12.21, врач поставил диагноз остатки плацентарной ткани, а в другой клинике назначили узи через 10, никаких остатков не выявили, был осмотр в креслеи узи, ничего не беспокоило, сейчас такие вот симптомы.

Валентина — 2021-12-20 15:47:57

Валентина

Если были такие результаты УЗИ, то, скорее всего, это воспалительный процесс, необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра!

  • 2021-12-20 15:49:49
  • В ответе ошибка?

У меня ставили до этого воспаление, эндометрит, лежала на дневном стационаре,а после была у врача, все было хорошо, а сейчас вот такие симптомы начались, откуда может взяться воспалительный процесс?

Валентина — 2021-12-20 15:52:31

Последнее заключение по узи было, узи по cito, М-эхо 15-18, однородной структуры, участков подозрительных на остатки плацентрной ткани не выявлено, опредеояется фоликул на левом яичнике, узи было 10.12.21

Валентина — 2021-12-20 15:55:04

Валентина

У вас было два разных результата УЗИ, вы считаете правильным то, где все хорошо, это ваше право. Но на данный момент вам показан осмотр, даже если УЗИ десять дней назад было идеальным, оно было не сегодня и даже не вчера, за 10 дней всё может измениться, особенно если уже ставили эндометрит. Я вам написала, что это может быть и что нужно делать в данной ситуации, дальше решать только вам.

  • 2021-12-20 16:00:00
  • В ответе ошибка?

Месячные после родов.
Доброй ночи. Мне 31год, три месяца назад родила дочку. Лохнии после родов прошли через 42-45 дней, в родах были разрывы внутренние, были швы. Через месяц после лохний начались коричневато-кровяные выделения и пришли через 5 дней, как и бывает у мне при месячных. Еще через месяц тоже самое. Что это может быть? посетить врача пока не получается
.

Надежда — 2022-10-27 23:12:18

Надежда

Это может быть менструация, но если выделения скудные, коричневые, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, исключить патологию, воспалительный процесс и т. д. Через два месяца после родов проводится плановый осмотр. Если вы не посещали гинеколога, необходимо обратиться для осмотра.

  • 2022-10-27 23:24:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image