Опухли половые губы и зуд

Здравствуйте, беспокоит зуд вульвы и опухлость половых губ

Могу я скинуть фотографию ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Мишина Светлана Николаевна Украина

    Здравствуйте, Алиса

    Судя по внешнему виду половых губ и характеру выделений,  предположительно у Вас кандидоз. Для того, чтобы узнать причину (возбудителя) ваших болей и зуда, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя. На основании результатов данного анализа можно будет подобрать грамотное лечение.
      Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к неточной постановке диагноза и, возможно, излечение тогда затянется.
    Если Вы живете половой жизнью, то до окончания обследования и лечения секс должен быть только в презервативе, необходимо обследовать и вашего полового партнёра. Лечение проводят одновременно обоим партнерам.

    Ответить
  • Анна 2018-07-07 00:33:48

    Опухлиполовые губы и зуд. Здравствуй, первого числа у меня случился половой акт. После него числа второго/третьего в инстимной зоне начался зуд и опухли нижние половые губы. Мне очень страшно, я боюсь. Не знаю что делать. Помогите мне, пожалуйста. Может быть чем нибудь помазать

    Ответить
    Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград

    Анна, Если половой акт был не защищенным  (без использования презерватива) - риск инфицирования ИППП от партнера очень высок.
     Выяснить причину Ваших жалоб можно только после проведения непосредственного осмотра в зеркалах, проведения анализов - мазки из трех точек  на микрофлору, при необходимости Вам может быть рекомендовано более расширенное обследование. Никаким другим способом выяснить причину заболевания не возможно.
    Самостоятельно использовать какие - то средства не рекомендую, так как клиническую картину Вы можете "смазать", и заболевание приобретет стертое хроническое течение.

    Ответить