Воспаление

Консультация

5 дней назад попала под сильный дождь. Замерзли ноги. Начал немного болеть низ живота. не обратила должного внимания. через 2 дня началась боль при мочеиспускании и зуд. Вчера начала прием свечей гексикон, т к препарат широкого спектра действия. на данный момент беспокоит зуд. Поможет ли гексикон в данной ситуации или же стоит применять другие препараты(антибиотики)? Также применяю гормональный контрацептив димиа для регулирования гормонального баланса Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Переохлаждение могло вызвать активизацию условно- патогенной флоры, вследствие чего возникла такая симптоматика. Не факт, что данные жалобы быть вызваны только лишь Candida, очень часто играет роль совокупность условно- патогенной бактериальной и грибковой флоры.  
Лечение, в том числе и санация влагалища, должно проходить с учетом чувствительности Вашей флоры, а для этого необходимо пройти обследование и выявить возбудителя. Бесконтрольный прием препаратов и самолечение может вызвать хронизацию инфекционного процесса, и, как следствие, рецидивирующее течение. Хлоргексидин, входящий в состав гексикона, обладает широким спектром действия, но на споры влияния не оказывает, поэтому, если поражение вызвано грибковой флорой, то эффекта от такого лечения не будет.
Вначале необходимо выяснить причину данного состояния - сдать общеклинические анализы (ОАК, ОАМ, мочу по Нечипоренко, по показаниям - бак. посев мочи, биохимию. крови, микроскопирование мазка на
флору и микробиологическое исследование отделяемого влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, антимикотикам), возможно потребуется расширение объема исследований и консультации смежных специалистов.  
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

  • 2017-08-23 01:12:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image