Удаление доброкачественных образований кожи жидким азотом

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Здравствуйте 15 марта 2017 мне в КВД было сделано повторное неудачноевыжигание бородавки на ноге, жидким азотом.

Сразу после этого стали наблюдаться нетипичные боли, которых не было в первое удаление.

Так же появился рубец , дергающие и тянущие боли, боли воспалительного характера в ноге.

гипермия покраснение кожи с образованием отёка иэритрема , неврозы .

Невозможно уснуть до 4-5 утра в течении месяца из- за этого .

Врач который это сделал - ничего не знает и никак помочь не может ,

поэтому пришлось обращатьсяк разным врачам в разных КВД и разным хирургам в поликлиниках ,

На словах и на бумаге ими были поставленные диагнозы : воспаление и отёк мягких тканей с подергиванием мышц ,

невралгия подошвенного нерва , боли в области раны дергающего , тянущего характера - после криодеструкции (жидкого азота)

Целый месяц никакого лечения не было назначено чтобы снять боли и воспаление.

так как врачи не могут прийти к общему мнению и что то назначить.

Один врач говорит принимайте одни препараты, мази,другой врач говорит - вам это не подходит вот другие.

В институт хирургии направлят не хотят , сами назначить лечение и прийти к общему мнению не могут.

вот список всего того что назначили разные врачи: левомиколь, диоксидин, нейромультивит , катэна, ципролёт , метронидазол, геоксизон мазь,

Ранее боли были только в области раны, потом перешли на всю стопу, отдаёт резко в пятку,плюс покраснение воспаление ростёт вверх и болит .

За последнюю неделювообщестянуло кожуна 1\3ногии рубцы под кожей.

Подскажите пожалуйста что может быть , к кому обращаться, как лечить ?

Ответы врачей

Прижигание жидким азотом.
Добрый день! Вчера дерматолог прижгла жидким азотом кератому на лице. За ночь образовалась красная круглая корочка размером с копейку. Сегодня обратилась повторно. Врач сказала, что ничего страшного, это небольшой пузырь и сняла его спиртом. Сказала ничем не мазать кроме фукорцина - 1 раз в сутки, ничем не мазать и не покрывать повязкой. Продолжается выделяться светлая жидкость, я не знаю убирать ли ее чем- то дезинфицирующим, например перекисью?
Непонятно до сих зачем она сняла корочку пузыря. Я читала, что делать этого нельзя.
И по поводу повязки? Так и ходить с открытой ранкой? Спасибо

Светлана — 2017-03-14 14:03:32

Светлана

Ранка скоро подсохнет и перестанет сочиться, не переживайте. Просто если размер примерно с копейку - это довольно большая площадь и поэтому она так долго сочится.
Потом, когда сойдет корка, у Вас будет некрасивый рубец.  Его тоже можно убрать.  В помощь Вам придут Контратубекс или Дерматикс. Чем раньше начато лечение, тем лучше и быстрее будет виден результат.   Контратубекс дает результат, но дерматикс однозначно лучше, есть у них отличия и в цене, так что выбирать Вам. Дерматикс - это силиконовый гель, а это №1 в мире по лечению рубцов и шрамов. Выберете то, что Вам больше нравится и пользуйтесь согласно с инструкцией.
Будьте здоровы!

Светлана Николаевна! Врач утверждает, что после жидкого азота рубца не будет. А Вы считаете, что обязательно будет? И когда эта корка сойдет? Я в расстройстве.....

Светлана — 2017-03-14 21:23:06

Светлана

Если вы говорите, что площадь после прижигания площадь размером с копейку - то это достаточно большая площадь, я не утверждаю, что будет рубец, но краснота будет долго. Когда корочка есть - всегда есть потом краснота и след остается. Корка сойдет примерно через две недели. Только не отдирайте ее, а то краснота будет сильнее заметна и будет дольше проходить. Так как это лицо - то все- таки я рекомендую Вам Контратубекс или Дерматикс. Есть и другие препараты, но как показала практика, он малоэффективны, хотя и дешевле.
Если под корочкой будет воспаление - обязательно покажитесь врачу.

врач kateri
Врач

Я бы вам рекомендовала обратиться к онкологу для биопсии воспаленного участка с последующей гистологией.
Вы самостоятельно можете обратиться на кафедру онкологии медицинского университета (кафедры находятся в больнице, такие как онкодиспансер) и получить консультацию высококвалифицированных специалистов высшего звена. Возможно будут дополнительные обследования. Обязательно возьмите с собой все ваши обследования, которые вы проводили.
Врачи осмотрят вас и исходя из анализов определятся с тактикой лечения.
Будьте здоровы!