Воспаленип

Здравствуйте. Три дня назад был секс , причем очень неприятный... Все время мне было больно , потом тоже было как- то приятно при хольбе. Сегодня я заметила , что моя малая половая губа очень опухла ... с чем это связано ?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    Фото изучено. Данную клиническую картину может вызывать инфекция ЗППП, грубый половой акт, наличие бактериального вагиноза и так далее.  Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин) . Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
    Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.