Воздух из влагалища при поднятии ног

ДискуссияШирокое влагалище

Добрый день . недавно я стала замечать что когда я поднимаю ноги то у меня выходит воздух из влагалища сопровождаются звуком .- Это не приятно. (часто хожу в туалет по маленькому и нерегулярные месячные.) мне немного страшно что мне делать ??

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте! Поскольку вход во влагалище не содержит сфинктеров, то воздух может свободно попадать и выходить из влагалища при смене позы. Это нормальное явление.
Относительно частого мочеиспускания, это может быть как вариантом нормы, так и быть признаком заболеваний: воспаления органов мочевыделительной системы, сахарного диабета и др. Вам необходимо обследоваться.
Нерегулярные месячные - если с момента начала месячных прошло больше 2 лет, а менструальный цикл так и не установился, то это является поводом обратиться к гинекологу.

Воздух из влагалища.
Примерно год назад, во время стойки на руках, у меня вышел воздух из влагалища. Через 3 месяца это повторилось во время "берёзки". Затем это стало повторяться всё чаще и чаще, не только при положении "ноги выше головы", сейчас я даже пресс нормально покачать не могу.Это происходит при любом напряжении. Что делать? Мне 20 лет, а я не могу нормально заниматься спортом.

Екатерина — 2016-06-23 12:34:19

Екатерина

Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу на очный прием, врач проведет осмотр в зеркалах, возьмет мазок на микрофлору, желательно сделать анализ на биоценоз влагалища. Только после обследования врач может назначить адекватную терапию. Будьте здоровы!