Возможна ли апоплексия после отмены ОК

Здравствуйте, ситуация следующая у меня в 2013 году в январе был разрыв кисты, удалили правые придатки. В 2015 апоплексия на отмене ок (на 4- ом цикле после отмены), снова операция. После данной операции ок принимала 1.5 года, а вот сейчас решила сделать перерыв, сегодня 20 день цикла, но еще со вчерашнего дня начались частые мочеиспускания, колет внизу живота, есть позывы к дефекации и боли в пояснице. Может ли повторится апоплексия в первый же цикл после отмены ок? Учитывая, что у меня один яичник слева и тот резецирован дважды? Или мне идти лечить свои нервы? Мне 31, вес 51 кг, рост 163см. (если это поможет ответить на вопрос)

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте. К сожалению, апоплексия возможна и в первый цикл после отмены ОК. Поэтому, вам необходимо обратиться к врачу для обследования. Кроме того, вам необходимо комплексное обследование для выяснения причин рецидивирующей апоплексии: кровь на половые гормоны, на гормоны щитовидной железы, коагулограмму и т. д.

    Ответить