Возможна ли беременность от рук, на которых была сперма, смытая водой?

ДискуссияБеременность

Здравствуйте.У меня произошла очень нелепая ситуация, из за которой я очень волнуюсь. Последние месячные у меня были 6 сентября и длились 7 дней. Цикл состоит примерно из 30 - 33 дней. Из этого следует, что овуляция была где то в 20 числах сентября, да? В октябре я находилась с парнем, он отошёл в туалет (оказывается для мастурбации, я об этом не знала). После этого он вытер бумагой сперму, помыл руки с мылом и вытер все полотенцем. Так вот, возможна ли беременность, если он докасался руками до моих половых органов(во влагалище пальцы не вводил) после этих процедур? Делала 4 теста на беременность, последние сделала сегодня утром - все отрицательные. Можно исключить беременность? Я девственница.

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Светлан

Беременность можно исключить полностью. Не переживайте. Для того, чтобы наступила беременность, сперматозоиды должны попасть на шейку матки, а так как руки были вымыты и пальцы во влагалище не вводились, то беременность можно исключить полностью. Всего доброго.

Спасибо большое за ответ, успокоили. То есть вероятности нет никакой, если например сперма могла остаться под ногтями или в складках кожи? Начиталась всего, говорят, что такое возможно. Но я правильно понимаю что, для того чтобы попасть во влагалище сперма должна быть жидкой? Но так как она была смыта водой, и руку вытерли полотенцем, сперма не могла остаться и попасть внутрь?

Светлана — 2017-11-15 00:09:28

Светлана

Вероятности нет никакой)
Для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.  Если результат меньше 5 - то беременности точно нет. Но я считаю, что этот анализ Вам не нужно сдавать, так как беременности нет.

Спасибо, огромное. Мне врач прописал дюфастон пить 10 дней для вызова месячных. После отмены через несколько дней начались очень обильные кровавые выделения с сгустками, длились больше недели. Беременность точно исключена?

Светлана — 2017-12-25 21:43:44

Светлана

Да, беременность точно исключена на данный отрезок времени.

кончил в презерватив, потом тщательно прорыл член тёплой водой с мылом, через некоторое время вошёл во влагалище, возможна ли беременность, пик эвуляционного периода был вчера

Тимур — 2018-08-20 23:36:36

Тимур

Дело в том, что в мочеиспускательном канале мужчины все же остается немного спермы, и  если половой акт с окончанием был совсем недавно, то очень небольшой шанс есть, несмотря на соблюденную гигиену. Для уточнения на 10-12 сутки можно сдать кровь на ХГЧ -  этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.

парень кончил на руку, потом вытер руку сухой салфеткой и где-то через 30 минут вошёл пальцами во влагалище, возможна ли беременность?

евгения — 2022-09-04 12:13:15

я мастурбировала парню и он кончил. На его руки попало большое количество спермы. Он смыл её с рук водой с мылом и через 5-7 минут он вошел в меня своим пальцем. Всё это происходило в день овуляции. Возможно ли забеременеть?

Ева — 2023-02-07 10:13:11

Ева

Здравствуйте, Ева В данной ситуации вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть повод для волнения.

Может ли девушка забеременеть если я кончил в ванну с водой потом слил воду и девушка пошла мытся после меня через 10 мин в в ванну, она налела воду с солью

Юрий — 2018-08-13 19:52:04

Юрий

Ни один сперматозоид в таких условиях не выживет. Беременность не возможна.

Вода смывает все сперматазоиды без мыла? И способны ли сперматазоиды двигаться от вульвы во внутрь?. ситуация такова, я мастурбировала молодому человеку в ванной, и сперва попала на руку, я ее ополоснула водой, не вытирая, потом провела рукой себе по промежности, не вводя ее внутрь, просто провела. Возможна ли беременнось?

Мария — 2022-12-18 23:44:14

Мария

Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть глубоко во влагалище. Вы провели рукой только по наружным половым органам, глубоко во влагалище руку не вводили, поэтому вероятность беременности в данной ситуации равна нулю.

Проблема заключается в том, что спустя 2 недели на 15 день цикла, у меня 1 раз были выделения светло-коричневого цвета, поэтому я подумала об этом, дело в том, что такого еще ни разу не было. Еще деталь, у меня был тогда первый день менструации.

Мария — 2022-12-19 00:01:01

Мария

Мария, на 15-й день менструального цикла такие выделения могут быть связаны с овуляцией, это вариант нормы. В вашем случае вероятность беременности равна нулю.

почти месяц назад, я несколько раз была у парня, мы не занимались сексом, дрочили друг другу. Он сам себе тоже дрочил, вытирал руки, потом не далеко входил во влагалище, возможна ли беременность? Сейчас, уже через месяц, пошли очень странные месячные, их очень мало, выходят небольшими сгустками. Мне очень страшно, жду следующего месяца, надеюсь, пойдут нормальные месячные. В общем, скажите, пожалуйста, может ли быть беременность?

Варя — 2023-04-11 23:13:25

Варя

Здравствуйте, Варя
Если менструация отличается по характеру от обычной, более скудная, то лучше перестраховаться и исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Но в вашем случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю. В любом случае рекомендуется посетить гинеколога для осмотра.

я провела рукой по вагине, не заходя внутрь, на которой, возможно, было семя, только что вышедшее. Возможна ли беременность в таком случае?

Наталья — 2023-04-23 19:05:52

Наталья

Здравствуйте, Наталья Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть глубоко во влагалище. В вашем случае вероятность беременности равна нулю.

Здравствуйте. Занимались с парнем оральным сексом, когда он кончил то сперма осталась на руках. Я пошла и помыла их, вытерла их полотенцем. Потом продолжила минет, парень был близок к семяизвержению, но не кончил во второй раз. Потом через минут 20-30 я пришла домой, ещё раз помыла руки и пошла в туалет. Возможно ли, что сперматозоиды, которые могли остаться на руках, попали на половые губы, пока я "подтиралась"? Есть ли возможность беременности? Был 17 день цикла из 28-и, день после овуляции. Сейчас такое чувство, что грудь немного увеличилась в размерах, побаливает живот. Месячные должны быть через 6 дней

Катя — 2024-04-19 10:11:38
Практикующий доктор
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Катя

Здравствуйте, Катя
В вашем случае вероятность беременности равна нулю.

Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

Отзыв