Возможна ли беременность от засохшей спермы?

ДискуссияБеременность

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста.

Парень дотронулся пальцем до спермы, потом, в течение часа- полтора, он вытирал палец об одежду, об кровать.

Дело в том, что спустя час- полтора, он этим же пальцем провел по влагалищу девушки, естественно, руки были уже давно сухие. Так вот, возможна ли в таком случае беременность? С того дня прошло уже два месяца, делала 4 теста- все отрицательные, и 2 менструации уже были, но не такие обильные. Может ли это быть связано с моими переживаниями? Уж очень боюсь забеременеть. И поясница болит, и живот увеличился, но я в последнее время сладкого много ем, и переживаю очень много, читала, что из- за этого живот может увеличиваться. Каждый день слезы, истерики, хочется жить нормально как раньше.

Прошу вас, помогите мне!

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! В окружающей среде сперматозоиды быстро погибают. В Вашем случае, учитывая уже прошедшие менструации и отрицательные тесты на беременность - беременность полностью исключена. Изменение характера менструаций может быть связана со стрессом. Если беременность не входит в Ваши планы, то обратитесь к гинекологу и подберите оптимальный надежный метод контрацепции.

Здравствуйте еще раз! Спасибо вам, большое. Вы мне очень помогли. Но не могли вы подробней рассказать, почему в моем случае невозможно забеременеть? Это потому, что когда высыхает полностью сперма, то сперматозоиды погибают? И да, читала еще, что месячные могут идти до 4-5 месяца беременности. Мои пришли с задержкой в 11 дней, но у меня очень часто такие задержки. Прошу вас, объясните мне, чтобы окончательно успокоится.

Марина — 2016-04-24 20:20:25

Марина

В Вашем случае беременность невозможна, потому что отрицательные тесты на беременность и уже было 2 менструации. Во время беременности менструации не бывает, это миф. Может быть только кровотечение, указывающее на наличие угрозы прерывания беременности (просто когда это повторяется с определенной частотой, женщина воспринимает как будто идут менструации).

Могу ли я забеременеть?. ЗДРАВСТВУЙТЕ! Возможно ли забеременеть, если я одела мужские штаны на себя и ходила в них? могла ли в них остаться мужская сперма или ещё что- нибудь? Можно ли забеременеть от мужского полотенца? Если первый вытереться он, а потом я его полотенцем.

Таня — 2016-11-17 23:34:34
mmascha
Россия, г. Волгоград

Таня

То, что Вы пишите- больше похоже на фантастику. Даже если на одежду у мужчины попала сперма- она высыхает, сперматозоиды гибнут, поэтому беременность не возможна при этом. Но меня больше интересует совместное использование одного полотенца- Вы имеете в виду, что он после полового акты вытирает сперму себе, а потом этим полотенцем пользуетесь Вы? Или Вы имеете в виду совместное полотенце после принятия ванны\душа? В любом случае личную гигиену никто не отменял, и использование таких предметов  для совместного использования просто не гигиенично. Кроме того, беременность, конечно, маловероятна при этом, но заражение ИППП, ВПЧ, грибками- вполне возможно. Понятно, что бывают такие ситуации (под дождем промокла одежда)- и нет выхода другого и приходится одеть чужую одежду и использовать чужое полотенце- но такие ситуации крайне редки, и вероятность заразиться даже и при редком случае- есть.

Возможна ли беременность от засохшей спермы?.
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Около четырёх месяцев назад было подобие полового акта, без проникновения. На моё белье тогда попала сперма, но контакта с ним не произошло. Я забыла отправить его в стирку и через два дня надела. Надела в день, когда у меня шла овуляция. Был ли шанс у спермотозиодов выжить и оплодотворить меня? После этого случая интимных связей не было. Два раза шли месячные, но с небольшими задержками. Последние же два месяца я принимаю Джес (прописал косметолог) и характер выделей при месячных сильно изменился. Они уже не такие болезненные, не обильные, идут дня 3, вместо 5-6 как раньше. И цвет с консистенцией другие. Не могу понять, связано ли это с таблетками. Плюс очень беспокоит мой живот. Он по-необычному для меня надут, постоянно чувствую какую-то тяжесть и он пульсирует в области пупка. Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит и могу ли я быть беременна?

Елизавета — 2021-05-26 11:56:34

Елизавета

Нет, в вашем случае вероятность беременности равна нулю, так как от спермы, которая высохла не одежде, забеременеть нельзя, сперматозоиды очень быстро погибают во внешней среде, а, если семенная жидкость высохла, то тем более невозможно оплодотворение, так как все сперматозоиды погибли. Также для оплодотворения необходимо, чтобы сперматозоиды попали непосредственно на шейку матки, то есть глубоко во влагалище, в вашем случае это тоже невозможно. В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому менструация с задержкой несколько дней не говорит о наличии беременности. Характер выделений при менструации, скорее всего, изменился в а фоне приема гормонального контрацептива, это случается достаточно часто и является вариантом нормы. Если у вас есть какие-то сомнения, вы можете обратиться к гинекологу для осмотра, и вас должен был осмотреть гинеколог перед началом приёма противозачаточных, если вы не посещали врача, обратитесь для осмотра.

помогите пожалуйста, если полового акта не было, на руку партнёра попала сперма он её вытер об штаны, и через минут 10 засунул во влагалище не глубоко, возможна ли беременость?(я девственница)

Настя — 2023-01-10 09:18:46

Настя

Здравствуйте, Настя
В данной ситуации вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть повод для волнения, но все зависит от того, как молодой человек вытер руку, как глубоко ввёл пальцы во влагалище, но, если прошло 10 минут и руку вытерали, скорее всего, жизнеспособных сперматозоидов на пальцах не осталось.

можете помочь, может ли девушка забеременеть от спермы, которая находилась на трусах 1 час? Умерли ли все сперматозоиды на трусах за 1 час ?

Виктор — 2023-06-20 17:32:00

Виктор

Здравствуйте, Виктор От семенной жидкости, которая была на трусах час, вероятность беременности равна нулю.

Здравствуйте, моя девушка дествиница
И мы проста ласкали себя
С половыми органами
После того
Как я кончил потом через 15 или 20 мин
Начали снова об теряться друг друга
Может ли она забеременеть
Если я вытер и прошло 15 мин ?

Анатолий — 2023-11-27 17:25:10

Анатолий

Здравствуйте, Анатолий
Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть глубоко во влагалище, поэтому, если проникновения полового члена во влагалище не было, вероятность беременности равна нулю.