Можно ли заниматься сексом во время беременности?

ДискуссияСекс во время беременности

Здравствуйте. Нахожусь на 8 недели беременности, скажите половая жизнь с мужем возможна? Если да, то до какого срока? И ничего ли страшного в этом нет?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Если у вас нет жалоб на боли в животе, нет кровянистых выделений, то есть признаков угрозы прерывания беременности, то половой жизнью можно жить! Половая жизнь разрешена на любом сроке беременности! "Тихонечко "  можно половой жизнью жить.  

  • 2018-01-10 14:18:56
  • В ответе ошибка?

Интимная жизнь во время беременности. У меня вопрос. Можно ли заниматься сексом во время беременности? Есть ли особенность в этом в 1, 2, и 3 триместре? И опасна ли интимная жизнь для ребенка?

Екатерина — 2020-12-14 07:41:30

Екатерина

Половая жизнь при беременности не противопоказана, но только при условии, что нет противопоказаний, поэтому в первую очередь необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обсудить с ним данный вопрос, если есть противопоказания, врач предупредит вас об этом. Если противопоказаний нет, то половой акт для плода является безопасным и заниматься сексом при беременности можно. Чтобы секс при беременности не причинил вреда, нужно подходить к этому очень аккуратно, выбирать комфортные позы, особенно это актуально для 2 и 3 триместра беременности, когда увеличивается живот, избегать интенсивных движений и глубокого проникновения. Рекомендуется отказаться от половых контактов за несколько недель до предполагаемой даты родов, сроки также лучше обсудить с лечащим врачом.

  • 2020-12-14 08:47:10
  • В ответе ошибка?

Секс в 1 триместре является ли опасным?

Екатерина — 2020-12-14 09:06:06

Екатерина

Нет, но только при отсутствии противопоказаний, осложненного анамнеза, поэтому рекомендую обратиться к гинекологу для осмотра и обсудить данный вопрос.

  • 2020-12-14 09:07:48
  • В ответе ошибка?

По показаниям УЗИ, анализов, все нормально. Только тошнота иногда, слабость.

Екатерина — 2020-12-14 09:34:39

Екатерина

Наличие или отсутствие противопоказаний оценивается только на очном приеме, поэтому я не могу вам в онлайн-формате разрешить или запретить половую жизнь.

  • 2020-12-14 09:37:08
  • В ответе ошибка?

Екатерина

В целом беременность не является противопоказанием к интимной близости, но лишь при условии, что беременность протекает без патологии.
Поэтому, если у вас хорошее самочувствие, со стороны плода все в норме, гинеколог не видит повода для беспокойства - то половая жизнь разрешена. Единственное, что секс должен быть плавным и аккуратным, без давления на живот, эксперименты и экспрессию нужно оставить на потом.

  • 2020-12-14 14:37:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image