Возможна ли беременность при приеме Регулона?

Половая жизнь с 15.Нашли кисту , скорее всего появилась от "Постинора". Прошла лапаратомия , чтобыудалить ее. После операции назначили Регулон , чтобы подправить гормональный фон , но сказали , чтоэто может использоваться как контрацептив. Половой акт был на 3,7, 14,19день приема . Примерно 5- тая таблетка была задержана на 3 часа (обычно пью в 10: 00 , а ее выпила в 14: 00)Вчера выпила последнюю таблетку , кровотечения отмены нету. По вечерам уже неделю тошнит. Сегодня побаливал живот.Можно узнать , возможнали беременность , и какая статистика беременности у таких случаев?) Спасибо большое за помощь , хороший сайт)

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Лилия Алексеевна

    Здравствуйте, Азгир

    Беременность возможна, так как чтоб Регулон оказал противозачаточный эффект, нужно было при приеме первых 7 таблеток дополнительно предохраняться. Данный препарат должен был достичь определенной концентрации в крови, чтобы оказывать противозачаточный эффект и это равно 7 дням. После 7 дней дополнительно не стоит предохраняться, это касается первого месяца приема препарата, со второго и последующего месяца в первые дни начала нового стандарта таблеток предохраняться не нужно, концентрация препарат сохраняется.
    Что касается статистики, если вы принимаете регулон первый месяц и дополнительно первые 7 дней при приеме таблеток не предохранялись, то вероятность беременности очень высока.
    Стоит срочно определить наличие беременности и если она наступила обратиться к гинекологу, вопрос стоит об отмене препарата.

    Ответить
  • Елена 2018-01-21 19:21:20

    Беременность при регулоне. Пила регулон 21 день, на 5 день месячные так и не пришли, все признаки беременности, сделала тест он положительный, такое возможно ?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Елена, Да, возможно. Ни одно средство контрацепции не даёт 100% гарантии. Вероятность беременности при приеме ОК около 0,02%.
    Вероятность беременности значительно увеличивается, если вы пропускали прием таблеток, параллельно с приемом ОК употребляли алкоголь, принимали некоторые лекарства (например, антибиотики), страдали диареей и так далее.
    Сейчас вам необходимо прекратить прием ОК и сдать кровь на ХГЧ. При положительном результате нужно решить, хотите ли вы сохранить эту беременность и обратиться на очный прием к гинекологу.

    Ответить
  • Диана 2018-04-19 11:29:18

    Регулон и беременность. Я пью регулон 13 дней,есть ли у меня вероятность забеременеть?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Диана , Если вы принимаете гормональный контрацептив строго по инструкции, не пропуская таблеток, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали (не принимаете) препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект, то вероятность беременности практически равна нулю и нет необходимости в дополнительном предохранении.

    Ответить
  • Елена 2018-05-16 21:33:06

    Регулон возможность беременности. Начала принимать Регулон, первый месяц. После 10й таблетки был незащищённый половой акт. Неделю назад употребляла спиртные напитки. Какой шанс беременности?

    Ответить
    Куюжуклу Елена Александровна

    Елена, Оральные контрацептивы имеют самый высокий индекс Перла (99,0), это   процент отсутствия беременности у 100 женщин, использующих контрацептивы.
    Если Вы принимали таблетки регулон точно по инструкции, с первого дня менструального цикла (в первый день месячных),  при употреблении алкоголя не было рвоты после приема таблетки регулон, в таком случае Вам  нет оснований переживать по поводу возможного зачатия.

    Ответить
  • Анна 2018-07-02 10:51:08

    Врач назначил регулон, а 6-7 день был не защищенный половой акт, какова вероятность забеременеть. Добрый день. мне 24 года, врач назначил регулон, для рассасывания кисты. Начала прием в первый день дмц, на 6-7 день был не защищенный половой акт, таблетки пью регулярно и во время,какая вероятность забеременеть. Спасибо за ответ.

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Анна, Если вы начали прием препарата с первого дня менструального цикла и прием осуществляется строго по инструкции, то вероятность беременности практически равна нулю, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

    Ответить
  • Лина 2019-07-02 15:09:22

    Могла ли наступить беременность на 7 день цикла при приеме регулона с 3 дня месячных.
    прошу Вас помочь мне разобраться. Цикл нерегулярный, последний-25 дней. Врач назначила пропить регулон для дальнейшей успешной беременности. Начала принимать на 3-ий день месячных, на 7 день цикла был незащищенный ПА с окончанием вовнутрь. Очень хотим ребеночка. На 18 день цикла была розовая мазня, хотелось бы верить, что это была имплантация эмбриоа. Скажите, могла ли наступить беременность на 7 день цикла при приеме регулона с 3 дня месячных?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Лина, В данной ситуации вероятность беременности есть, так как при приеме гормонального контрацептива с третьего дня менструального цикла необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата, но вероятность достаточно небольшая. Мажущие кровянистые выделения могут быть связаны с периодом адаптации. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения, необходимо будет подтвердить или исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

    Ответить
    Лина 2019-07-03 11:30:03

    Лина, Спасибо Вам за ответ. То есть,беременность на 7 день цикла возможна? И можно ли делать тест до задержки месячных?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Лина, Да, беременность возможна. Тесты до задержки делать не рекомендуется, так как возможны ложноотрицательные результаты, после задержки также нельзя полностью исключить ложноотрицательный результат, поэтому я вам рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.

    Ответить
    Лина 2019-07-03 11:35:40

    Лина, Большое спасибо! Осталась одна таблетка регулона, могу ее допить?

    Ответить
    Дарья 2024-03-18 15:50:30

    Екатерина Гудкова, Добрый день, пью Регулон 5 пластинку без пропусков. Молодой человек не прервал па. Закончил в меня. Возможна ли беременность?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Дарья, Здравствуйте, Дарья
    Если вы принимаете препарат строго по инструкции (не было пропусков, не было длительной задержки с приемом таблетки, не было рвоты или диареи после приема таблетки, не принимали одновременно препараты, которые могут снижать контрацептивный эффект), вероятность беременности практически равна нулю, я не вижу повода для волнения.

    Ответить