Возможна ли беременность при приеме Регулона?

ДискуссияРегулон

Половая жизнь с 15.Нашли кисту , скорее всего появилась от "Постинора". Прошла лапаратомия , чтобыудалить ее. После операции назначили Регулон , чтобы подправить гормональный фон , но сказали , чтоэто может использоваться как контрацептив. Половой акт был на 3,7, 14,19день приема . Примерно 5- тая таблетка была задержана на 3 часа (обычно пью в 10: 00 , а ее выпила в 14: 00)Вчера выпила последнюю таблетку , кровотечения отмены нету. По вечерам уже неделю тошнит. Сегодня побаливал живот.Можно узнать , возможнали беременность , и какая статистика беременности у таких случаев?) Спасибо большое за помощь , хороший сайт)

Ответы врачей

врач liliaks
Врач

Здравствуйте, Азгир

Беременность возможна, так как чтоб Регулон оказал противозачаточный эффект, нужно было при приеме первых 7 таблеток дополнительно предохраняться. Данный препарат должен был достичь определенной концентрации в крови, чтобы оказывать противозачаточный эффект и это равно 7 дням. После 7 дней дополнительно не стоит предохраняться, это касается первого месяца приема препарата, со второго и последующего месяца в первые дни начала нового стандарта таблеток предохраняться не нужно, концентрация препарат сохраняется.
Что касается статистики, если вы принимаете регулон первый месяц и дополнительно первые 7 дней при приеме таблеток не предохранялись, то вероятность беременности очень высока.
Стоит срочно определить наличие беременности и если она наступила обратиться к гинекологу, вопрос стоит об отмене препарата.

Беременность при регулоне. Пила регулон 21 день, на 5 день месячные так и не пришли, все признаки беременности, сделала тест он положительный, такое возможно ?

Елена — 2018-01-21 19:21:20

Елена

Да, возможно. Ни одно средство контрацепции не даёт 100% гарантии. Вероятность беременности при приеме ОК около 0,02%.
Вероятность беременности значительно увеличивается, если вы пропускали прием таблеток, параллельно с приемом ОК употребляли алкоголь, принимали некоторые лекарства (например, антибиотики), страдали диареей и так далее.
Сейчас вам необходимо прекратить прием ОК и сдать кровь на ХГЧ. При положительном результате нужно решить, хотите ли вы сохранить эту беременность и обратиться на очный прием к гинекологу.

Регулон и беременность. Я пью регулон 13 дней,есть ли у меня вероятность забеременеть?

Диана — 2018-04-19 11:29:18

Диана

Если вы принимаете гормональный контрацептив строго по инструкции, не пропуская таблеток, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали (не принимаете) препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект, то вероятность беременности практически равна нулю и нет необходимости в дополнительном предохранении.

Регулон возможность беременности. Начала принимать Регулон, первый месяц. После 10й таблетки был незащищённый половой акт. Неделю назад употребляла спиртные напитки. Какой шанс беременности?

Елена — 2018-05-16 21:33:06

Елена

Оральные контрацептивы имеют самый высокий индекс Перла (99,0), это   процент отсутствия беременности у 100 женщин, использующих контрацептивы.
Если Вы принимали таблетки регулон точно по инструкции, с первого дня менструального цикла (в первый день месячных),  при употреблении алкоголя не было рвоты после приема таблетки регулон, в таком случае Вам  нет оснований переживать по поводу возможного зачатия.

Врач назначил регулон, а 6-7 день был не защищенный половой акт, какова вероятность забеременеть. Добрый день. мне 24 года, врач назначил регулон, для рассасывания кисты. Начала прием в первый день дмц, на 6-7 день был не защищенный половой акт, таблетки пью регулярно и во время,какая вероятность забеременеть. Спасибо за ответ.

Анна — 2018-07-02 10:51:08

Анна

Если вы начали прием препарата с первого дня менструального цикла и прием осуществляется строго по инструкции, то вероятность беременности практически равна нулю, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Могла ли наступить беременность на 7 день цикла при приеме регулона с 3 дня месячных.
прошу Вас помочь мне разобраться. Цикл нерегулярный, последний-25 дней. Врач назначила пропить регулон для дальнейшей успешной беременности. Начала принимать на 3-ий день месячных, на 7 день цикла был незащищенный ПА с окончанием вовнутрь. Очень хотим ребеночка. На 18 день цикла была розовая мазня, хотелось бы верить, что это была имплантация эмбриоа. Скажите, могла ли наступить беременность на 7 день цикла при приеме регулона с 3 дня месячных?

Лина — 2019-07-02 15:09:22

Лина

В данной ситуации вероятность беременности есть, так как при приеме гормонального контрацептива с третьего дня менструального цикла необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата, но вероятность достаточно небольшая. Мажущие кровянистые выделения могут быть связаны с периодом адаптации. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения, необходимо будет подтвердить или исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Спасибо Вам за ответ. То есть,беременность на 7 день цикла возможна? И можно ли делать тест до задержки месячных?

Лина — 2019-07-03 11:30:03

Лина

Да, беременность возможна. Тесты до задержки делать не рекомендуется, так как возможны ложноотрицательные результаты, после задержки также нельзя полностью исключить ложноотрицательный результат, поэтому я вам рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.

Большое спасибо! Осталась одна таблетка регулона, могу ее допить?

Лина — 2019-07-03 11:35:40

Лина

Да, лучше допить таблетку.

Добрый день, пью Регулон 5 пластинку без пропусков. Молодой человек не прервал па. Закончил в меня. Возможна ли беременность?

Дарья — 2024-03-18 15:50:30

Дарья

Здравствуйте, Дарья
Если вы принимаете препарат строго по инструкции (не было пропусков, не было длительной задержки с приемом таблетки, не было рвоты или диареи после приема таблетки, не принимали одновременно препараты, которые могут снижать контрацептивный эффект), вероятность беременности практически равна нулю, я не вижу повода для волнения.