Возможность забеременеть, вводя сперму пальцами

Здравствуйте... я замужем уже 2 года.. очень хочу ребенка, а муж постоянно откладывает из- за бытовых проблем.... у меня такой вопрос:"Можно ли забеременеть, если после прерванного полового акта он кочит мне на живот, а я засуну сперму во влагалище пальцами"?(в фертильный период)

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Разумеется, беременность наступить может, так как для наступления беременности необходимо, чтобы сперматозоиды попали во влагалище. Но во внешней среде сперматозоиды быстро погибают, это следует учитывать.
    Прерывание полового акта тоже может привести к наступлению беременности, так как в смегме могут содержаться живые и способные к оплодотворению сперматозоиды.

    Ответить
  • Максим 2016-08-08 11:55:07

    Может ли девушка забеременеть от пальцев, которые были в сперме, после чего во влагалище.
    Моя девушка девственница, мы с ней занимались петтингом, она мне делала хорошо, я ей, после чего я кончил и дотронулся до члена, он был в сперме, после чего я засунул пальцы во влагалище с небольшим количеством спермы, какова вероятность, что девушка может забеременеть и что делать, если после этого прошло 15 часов

    Ответить
    Алена  Александровна

    Максим, Беременность вероятна при попадании живых сперматозоидов во влагалище. В вашем случае вероятность возникновение беременности не велика, но она есть.
    В таком случае можно принимать препараты для экстренной контрацепции (Постинор, Женале, Эскапел) в течение 72 часов после незащищенного полового акта. И чем раньше принят препарат, тем выше его эффективность. Но помните, что данные препараты могут приводить к нарушению менструального цикла.

    Ответить
  • Елена Демидова 2018-09-01 22:29:37

    Можно ли забеременеть от пальца, на котором была сперма?. Можно ли забеременеть от пальцев, на которых была сперма, если тщательно вытереть их влажной салфеткой, а после ввести во влагалище? (пальцы были введены во влагалище спустя20 минут после семьяизвержения)

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Елена Демидова, Нет, это невозможно. Во- первых, потому что руки вытерты, во- вторых, сперматозоиды очень не живучи в окружающей среде, могут сохранять жизнеспособность не более 15 минут и только во влажной среде. Т. е. в вашем случае беременность можно полностью исключить.

    Ответить
    Мария 2023-01-26 13:05:48

    Анна, Здраствуйте, возможно ли забеременеть если сперма парня была у меня на руках, после чего я помыла их недостаточно хорошо как мне кажется, вытерла руки и ввела тампон

    Ответить