Перелом ключицы у взрослых

ДискуссияТравмы и заболевания верхних конечностей

Здравствуйте, скажите пожалуста буду ли я допущен к прыжкам с парашюта и службе в вдв по контракту после того как три раза ломал левую ключицу, прошол две операции на по ее востановлению последняя операция прошла год назат, после нее через 1,5месяца был очередной перелом. очень хочу обратно на службу стоит ли мне пытатся? за ранее спасибо.ps снимок есть вчера зделал Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Михаил

Ответить на ваш вопрос в рамках он- лайн консультации не возможно. Сам по себе сросшийся перелом ключицы не является противопоказанием к прыжкам с парашютом, тем более, это довольно распространенная травма у парашютистов, поэтому, любительские прыжки вам вряд ли кто- то запретит. Но, так как вы собираетесь на службу, то, учитывая неоднократный перелом,   решать давать вам допуск или нет будет комиссия.

Перелом ключицы. Что делать?. Упал с дерева. Оскольчатый перелом ключицы. Операцию не делают 3 день. Рука опухла. 64 года. что делать?

Иван — 2017-09-21 06:57:26

Иван

При переломе ключицы есть два варианта лечения: консервативный - наложение гипсовой повязки или применение фиксирующего бандажа (повязка Дезо), и оперативный.
Метод лечения зависит от вида перелома, возраста. В Вашем возрасте имея оскольчатый перелом предпочтение отдается оперативному лечению, т. к. процесс консолидации произойдет быстрее.
В операции могут применить винты, пластину.
Поговорите с Вам лечащим врачом и уточните почему операцию отсрочили (возможно еще не готовы ваши результаты анализов, которые играют важную роль при оперативном вмешательстве).
Всего Вам доброго!