Перелом ключицы у взрослых

ДискуссияТравмы и заболевания верхних конечностей

Здравствуйте, скажите пожалуста буду ли я допущен к прыжкам с парашюта и службе в вдв по контракту после того как три раза ломал левую ключицу, прошол две операции на по ее востановлению последняя операция прошла год назат, после нее через 1,5месяца был очередной перелом. очень хочу обратно на службу стоит ли мне пытатся? за ранее спасибо.ps снимок есть вчера зделал Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Михаил

Ответить на ваш вопрос в рамках он- лайн консультации не возможно. Сам по себе сросшийся перелом ключицы не является противопоказанием к прыжкам с парашютом, тем более, это довольно распространенная травма у парашютистов, поэтому, любительские прыжки вам вряд ли кто- то запретит. Но, так как вы собираетесь на службу, то, учитывая неоднократный перелом,   решать давать вам допуск или нет будет комиссия.

  • 2016-11-21 13:01:19
  • В ответе ошибка?

Перелом ключицы. Что делать?. Упал с дерева. Оскольчатый перелом ключицы. Операцию не делают 3 день. Рука опухла. 64 года. что делать?

Иван — 2017-09-21 06:57:26

Иван

При переломе ключицы есть два варианта лечения: консервативный - наложение гипсовой повязки или применение фиксирующего бандажа (повязка Дезо), и оперативный.  
Метод лечения зависит от вида перелома, возраста. В Вашем возрасте имея оскольчатый перелом предпочтение отдается оперативному лечению, т. к. процесс консолидации произойдет быстрее.  
В операции могут применить винты, пластину.  
Поговорите с Вам лечащим врачом и уточните почему операцию отсрочили (возможно еще не готовы ваши результаты анализов, которые играют важную роль при оперативном вмешательстве).  
Всего Вам доброго!  

  • 2017-09-21 10:28:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image