Половая жизнь после хирургического аборта

Добрый вечер. мне 21 год, дочке 1.7 года, 16 дней назад я сделала хирургический аборт/выскабливание. всё прошло без осложнений, выделения прекратились 2е суток назад. сегодня врач сказала, что матка вернулась к прежним размерам, сократилась, но я забыла узнать, когда и как можно возобновить интимную близость с супругом?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Оксана

    Заниматься сексом можно как только прекратятся кровянистые выделения и если не будет признаков воспаления (боли в животе, странных выделений, неприятного запаха, зуда, повышения температуры тела, необъяснимой слабости и так далее). Так как врач Вас осмотрела и все хорошо, то Вы уже можете заниматься сексом. Но, перед началом половой жизни я бы вам рекомендовала обращение на очный прием к гинекологу для подбора надежного метода контрацепции. В настоящее время выбор контрацептивов довольно широк.