ВПЧ 59

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать, очень переживаю , мазок показал наличие впч 59, очень ли высокая концентрация его в крови? Сдавала кровь на онкомаркеры и флору влагалища проверяла, ничего плохо не было выявлено .

Ответы врачей

Обнаружили ВПч59. У меня обнаружили впч59, чем лечить? и нужно ли лечить мужа?

Ксения — 2016-02-16 08:00:11

Ксения

Здравствуйте! ВПЧ 59 -   высокого онкогенного риска. Если у вас нет генитальных бородавок, необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни. Вам нужно наблюдаться - регулярно 1 раз в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Как правило, заражение вирусом папилломы человека происходит для женщины незаметно и так же незаметно этот вирус исчезает из организма благодаря работе иммунной системы.  В 90% случаев после заражения вирус самостоятельно исчезает из организма в течение нескольких месяцев или лет, не оставляя никаких последствий.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.
Если же у вас и у мужа  был обнаружен ВПЧ (анализ делается одного партнера) и он вызвал появление генитальных бородавок, то вам требуется лечение (прижигание).

при ВПЧ 59 ни каких симптомов нет. но обнаружена эрозия. врач выписала аллокин альфа сказала нужно проколоть что бы подавить впч. мне 37 лет может это и за возраста. Нужно колоть аллокин альфа?

ксения — 2016-02-17 10:41:03

ксения

 Здравствуйте. Для лечения ВПЧ- инфекции, при наличии симптомов, возможно применение лекарственных препаратов. Эти препараты имеют противовирусный и иммуностимулирующий эффект. Но необходимость их еще не доказана,  а их эффективность сомнительна.  В международных рекомендациях по лечению ВПЧ- инфекции ни один из препаратов не фигурирует (т. ч. Аллокин- Альфа). По- видимому, это связано с недоказанной эффективностью этих средств.
 Аллокин- Альфа при ВПЧ – это лекарство, которое обладает иммуностимулирующим действием, ускоряет выведение вируса папилломы человека из организма. Аллокин- Альфа может входить в состав комплексного лечения при эрозии шейки матки, если анализы выявили наличие одного или нескольких онкогенных типов ВПЧ.

врач Ola
Врач

ВПЧ - очень распространенная инфекция, которая присутствует практически у каждого человека. Несмотря на высокий онкогенный риск хорошим является то, что все виды вируса папилломы самостоятельно исчезают у 95% женщин, то есть организм самостоятельно борется с даной инфекцией и лишь у 5% женщин ВПЧ вызывает различные заболевания, которые требуют ту или иную степень медицинского вмешательства.
Поэтому,   при обнаружении ВПЧ женщине необходимо дополнительное обследование: жидкостной мазок на цитологию и кольпоскопия. Если анализы не выявят  никаких изменений, то требуется лишь наблюдение.
При выявленных изменениях объем вмешательства будет зависеть от степени поражения.

А именно у меня по анализам высокий показатель этого вируса? Его много в крови по показателям?

Лариса — 2017-10-19 13:16:00

Лариса

Титры достаточные, чтобы вызвать заболевание, но риск серьезных последствий не высокий. Другими словами, можно сказать, что у вас средняя степень показателя.

Спасибо большое вам!

Лариса — 2017-10-19 13:33:42
врач moigorod
Врач

У вас обнаружен тип ВПЧ высокого онкогенного риска, в более чем 90% случаев происходит самоизлечение. Вам необходим осмотр шейки в зеркалах, кольпоскопия, сдача мазка на онкоцитологию, если отклонений не будет выявлено, то необходимо лишь регулярное наблюдение у гинеколога - один раз в 6 месяцев (осмотр шейки в зеркалах, кольпоскопия, анализы на ВПЧ).
Если будут выявлены отклонения, то потребуется дальшейшее обследование, по результатам которого врач определит дальнейшую тактику и даст необходимые рекомендации.
Не затягивайте с посещением врача, так как необходимо пройти обследование.

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Лариса! Само по себе наличие ВПЧ даже высокоонкогенного риска не является причиной для беспокойства. На сегодняшний день доказано, что более, чем в 90% случаев вирус элиминируется из организма женщины, не приводя ни к каким неблагоприятным последствиям. Иммунная система самостоятельно - без какого либо лечения- справляется с вирусом.  И только лишь небольшой процент - около 5% приводит к развитию патологии шейки матки.
Вам сейчас показано обследование у гинеколога - требуется проведение кольпоскопии, проведение жидкостной цитологии.
При исключении патологических изменений шейки матки - Вам будет показано наблюдение у гинеколога.

59 тип впч. Здравствуйте у меня определился 59 тип ВПЧ, это очень опасно? Гинеколог прописал свечи полиоксидоний

Света — 2019-02-07 11:43:07

Света

Сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет. Опасными являются именно изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль (обследование на ВПЧ  и жидкостной пап- тест 1 раз в год) и наблюдение у врача. У подавляющего количества женщин ВПЧ не вызывает никаких изменений. Если у вас нет постоянного полового партнёра подумайте о вакцинации против ВПЧ.
Полиоксидоний бесполезный препарат, его эффективность не доказана, безопасность не изучена и он не применяется ни где в мире, кроме стран постсоветского пространства.