Впч или остаток плевы?

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте, когда пыталась вводить свечу, заметила во влагилище кусок мяса, как язычок, очень испугалась, как думаете что это может быть? незнаю как долго оно есть у меня, но заметила только сейчас, я пол года не девственница, как думаете это остаток девственной плевы или кондилома, я беременна ибоюсь что это будет ВПЧ. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Скорее всего, это лепестки девственной плевы, но без осмотра очень сложно определить точно что именно у вас, так как фотография нечеткая.
Необходим очный осмотр с детальным осмотром образования.
Исключить ВПЧ вы можете сдав анализ на ВПЧ высокого и низкого онкогенного риска. Если обнаружится ВПЧ, то вам гинеколог может предложить удалить образование (прижигание), но так как вы беременны, то лечение вам могут предложить после родов.  
Если же это лоскут девственной плевы, то его можно иссечь в гинекологии по месту жительства.  
P.S.: Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

  • 2018-01-21 20:29:20
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вероятнее всего это остатки девственной плевы, но, так как фото не очень качественное, то точно сможет сказать только врач на очном осмотре.
Но, даже если это ВПЧ, то переживать не стоит, так как нет никаких доказательств, что ВПЧ влияет негативно на беременность и плод.
Если доктор заподозрит ВПЧ, то необходимо будет сделать анализ на ВПЧ и жидкостную цитологию, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования.  
В 95% случаев ВПЧ самоизлечивающееся заболевание и никакое лечение не требуется.

  • 2018-01-21 20:29:53
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам за ответ, просто в ближайшее время у меня не получается попасть на очный осмотр к гинекологу так как нахожусь в другом городе,Можете скинуть адрес чтобы я скинула вам более чёткое фото?(так чтобыникто не мог видеть кроме вас, гинекологов)

Алина — 2018-01-21 20:52:11

Алина

Фото все равно не достаточно четкое, но вероятность ВПЧ достаточно мала. В любом случае, особой срочности нет, вернётесь домой - покажитесь врачу.

  • 2018-01-21 21:02:55
  • В ответе ошибка?

Насчет анализовне торопится пока? анализы в форме мазка сдают или через кровь? я сдавала общий мазок у меня вышла 3яя степень чистоты влагилища, просто из- за того что не дошла пока до 12ой недели беременности не начала лечение.
P.S Но по фото это больше похоже на остаток плевы? как считаете? т. е остаток плевы может быть в форме языка?

Алина — 2018-01-21 21:21:52

Алина

У большинства женщин ВПЧ диагностируется на основе ПАП - теста (мазок). Также, специфическим тестом для обнаружения ВПЧ у женщин является ПЦР тест (соскоб). ПЦР - тест может применяться у женщин с аномальным ПАП - тестом или у женщин старше 30 лет на момент проведения ПАП - теста.  
Если вы проходили ежегодные медицинские осмотры, то ВПЧ был бы выявлен, так как мазок на онкоцитологию является обязательным.
Степень чистоты влагалища на сегодня считается малоинформативным анализом. Более показательным является тест фемофлор, осмотр гинеколога и наличие\отсутствие жалоб.  
Я считаю, что у вас лоскуты девственной плевы.

  • 2018-01-21 22:16:15
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Выявленное Вами образование, это скорее всего лоскут девственной плевы. Но выяснить точно можно только после осмотра.  
Если это действительно остатки плевы, то удалить их может гинеколог. Манипуляция проводится под местной анестезией.  
Чтобы исключить ВПЧ, врач может направить Вас на анализ ПЦР на ВПЧ, жидкостную цитологию.  
ВПЧ не влияет на вынашивание беременности и не оказывает негативного влияния на плод, поэтому не стоит переживать. Чаще всего происходит самоизлечение заболевания.  

  • 2018-01-21 20:46:00
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. успокоили :) По вашему это больше на остатки плевы похоже нежели на кондилому? т. е остатки плевы могут быть в форме языка?

Алина — 2018-01-21 21:24:34

Алина

Да, по моему мнению данное образование больше похоже на остатки девственной плевы.   Лоскуты девственной плевы могут быть непроизвольной формы.  

  • 2018-01-21 21:30:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image