Планирование беременности при ВПС

Здравствуйте, у меня ВПС межжелудочковой перегородки. 13 лет назад была операция. Интресует вопрос о беременности: можно ли вообще мне рожать, как и когда лучше планировать беременность?

Ответов: 1, дата: 14.02.2018 00:38

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Елена

    Прооперированный врожденный порок сердца (а именно, поджелудочной перегородки)- это причина, по которой Вы подлержите постоянному диспансерному наблюдению терапевта и кардиолога.
     В период планирования беременности пройдите все плановые обследования (например УЗИ сердца, Эхо ДоплерКС, электрокардиограмма, осмотр узких специалистов и т. д.). Кроме того обязательно проконсультируйтесь с Вашим гинекологом по поводу обследования на инфекции группы TORCH, поскольку именно эти инфекции частая являются причиной возникновения проблем во время беременности.
    Будьте здоровы.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад