Вред очков
Добрый вечер. Хотела бы узнать правда или миф, что ношение очковдля зрения только вредит глазам?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виолетта
Это миф, так как правильно подобранные очки ничего плохого не делают, а наоборот препятствуют появлению, и прогрессированию астенического синдрома. . всего доброго!
Соглашусь с ответом доктора. Правильные очки только помогают в коррекции. Если мы при близорукости сделаем 100 процентную коррекцию на каждый глаз, то это не оставит места для работы глазных мышц, фокусировка будет работать недостаточно и пациент может испытывать дискомфорт. Могут появиться головные боли. Поэтому старайтесь пользоваться услугами квалифицированных докторов. Будьте здоровы!