Врожденная двусторонняя косолапость
Здравствуйте , моему малышу поставили диагноз ещё на 2 скрининге "врожденная двусторонняя косолапость" , и вот по причине гестоза мне сделали кесарево сечение на 35 неделе беременности , малыш в реанимации , потом недели 3 ещё будет в больнице. А с ножками беда , ортопеда в роддоме нет , чтоб его осмотрел. Я много читала , что нужно сразу заниматься , делать массажи , гипсовые повязки и т. д.
Подскажите пожалуйста на сколько все плохо? Какими способами это лечится? Может ли ребёнок навсегда остаться инвалидом ? Как долго займёт лечение?
Ответов: 1, дата: 08.11.2016 15:33
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Содержание консультации
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Дарья
Здравствуйте Дарья! Ребёнку в настоящее время нужно оперативное вмешательство связанное с коррекцией сухожилий на стопе, Вы срочно должны обратиться к хирургу - ортопеду, затягивать с этим не стоит, в дальнейшем ребёнку предстоит консерватвное лечение. возможно понадобится наложение гипсовой повязки, далее массаж, физиотерапевтические процедуры, При своевременно начатом лечении инвалидности можно избежать.