Вставляла свечки не туда

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте . Я вставляла свечку индометацин и ихтиоловые вагинально. Только после дошло что не так оставляю . Что будет? И какие последствия ? Мне на мазок скоро надо идти.Сейчас вставляю как положено. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Валентина

Если не возникло никаких местных реакций, то возможно нарушение микрофлоры влагалища.   Если есть какие- то неприятные ощущения или необычные выделения - обратитесь на очный осмотр к гинекологу. Если ничего вышеперечисленного нет - тогда продолжайте правильное лечение.
На мазок можно идти не ранее, чем через 7 дней после последней вагинальной свечи. Но, будьте готовы к неправильным результатам, так как для некоторых исследований (например, фемофлор) внутривагинальные средства нельзя использовать в течение 3 недель.
Поэтому, лучше сообщить о неправильном лечении врачу, возможно, доктор откорректирует лечение и перенесет время дополнительных исследований.

Не туда вставила свечу. Назначили свечи диклофенака после выскабливания. Ошиблась и 2 дня вставляла вагинально. Опасно ли это? Что делать?

Ирина — 2017-06-25 07:40:32

Ирина

Ничего страшного в этом нет, главное чтобы небыло местных реакций. Дальше продолжайте ректально применять препарат, так как в прямой кишке всасывание очень хорошее и при этом действие препарата максимально выраженное. При вагинальном применении слизистая и стенка влагалища устроены так, что препарат введенный вагинальном действует только местно и практически не всасывается в кровь!

Здравствуйте скажите пожалуйста Использовала свечу лангидаза вагинально Хотя врач прописал ректально 2 раза вставила Неприятных ощущений нету и не было Плохо ли что я перепутала Будет ли вред здоровью ?

Рамиля — 2022-09-28 08:55:30

Здравствуйте я тоже свечи не туда ставила 4 раза 2 лангидаза и 2 индометацин перед сном использовала мне 18 лет . Потом узнала что не правильно использовала ( Очень боюсь это не как не навредить мне ? Пожалуйста ответьте очень прошу.

Shabnam — 2024-01-31 19:37:01

Поставила свечи "Виферон" во влагалище. Я по ошибке поставила свечи "Виферон" во влагалище. Могут ли быть у этого какие- то последствия?

Ирина — 2017-06-26 14:15:06

Ирина

Нет, при таком использовании вреда для организма не будет. Препарат Виферон используется ректально, но в некоторых случаях по усмотрению лечащего врача препарат можно использовать вагинально (тем самым увеличивается местный иммунитет слизистой оболочки влагалища) - такая схема практикуется акушерами- гинекологами. Поэтому, поводов для беспокойства нет. В дальнейшем препарат следует использовать так, как Вам было назначено. Будьте здоровы!

Прописали свечи дикловит ретралтно. Думала что ретралтно и ванинально это одно и тоже и сегодня только прочитала в интернете что это совсем разное. 9 дней из 10 ставила вагинально. Страшно ли это? И что вообще будет?

Мария — 2022-09-12 12:58:48