Вставляла свечки не туда

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте . Я вставляла свечку индометацин и ихтиоловые вагинально. Только после дошло что не так оставляю . Что будет? И какие последствия ? Мне на мазок скоро надо идти.Сейчас вставляю как положено. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валентина

Если не возникло никаких местных реакций, то возможно нарушение микрофлоры влагалища.   Если есть какие- то неприятные ощущения или необычные выделения - обратитесь на очный осмотр к гинекологу. Если ничего вышеперечисленного нет - тогда продолжайте правильное лечение.
На мазок можно идти не ранее, чем через 7 дней после последней вагинальной свечи. Но, будьте готовы к неправильным результатам, так как для некоторых исследований (например, фемофлор) внутривагинальные средства нельзя использовать в течение 3 недель.
Поэтому, лучше сообщить о неправильном лечении врачу, возможно, доктор откорректирует лечение и перенесет время дополнительных исследований.

  • 2017-06-24 11:49:42
  • В ответе ошибка?

Не туда вставила свечу. Назначили свечи диклофенака после выскабливания. Ошиблась и 2 дня вставляла вагинально. Опасно ли это? Что делать?

Ирина — 2017-06-25 07:40:32

Ирина

Ничего страшного в этом нет, главное чтобы небыло местных реакций. Дальше продолжайте ректально применять препарат, так как в прямой кишке всасывание очень хорошее и при этом действие препарата максимально выраженное. При вагинальном применении слизистая и стенка влагалища устроены так, что препарат введенный вагинальном действует только местно и практически не всасывается в кровь!

  • 2017-06-25 23:00:06
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте скажите пожалуйста Использовала свечу лангидаза вагинально Хотя врач прописал ректально 2 раза вставила Неприятных ощущений нету и не было Плохо ли что я перепутала Будет ли вред здоровью ?

Рамиля — 2022-09-28 08:55:30

Здравствуйте я тоже свечи не туда ставила 4 раза 2 лангидаза и 2 индометацин перед сном использовала мне 18 лет . Потом узнала что не правильно использовала ( Очень боюсь это не как не навредить мне ? Пожалуйста ответьте очень прошу.

Shabnam — 2024-01-31 19:37:01

Поставила свечи "Виферон" во влагалище. Я по ошибке поставила свечи "Виферон" во влагалище. Могут ли быть у этого какие- то последствия?

Ирина — 2017-06-26 14:15:06

Ирина

Нет, при таком использовании вреда для организма не будет. Препарат Виферон используется ректально, но в некоторых случаях по усмотрению лечащего врача препарат можно использовать вагинально (тем самым увеличивается местный иммунитет слизистой оболочки влагалища) - такая схема практикуется акушерами- гинекологами. Поэтому, поводов для беспокойства нет. В дальнейшем препарат следует использовать так, как Вам было назначено. Будьте здоровы!  

  • 2017-06-26 14:29:09
  • В ответе ошибка?

Прописали свечи дикловит ретралтно. Думала что ретралтно и ванинально это одно и тоже и сегодня только прочитала в интернете что это совсем разное. 9 дней из 10 ставила вагинально. Страшно ли это? И что вообще будет?

Мария — 2022-09-12 12:58:48
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image