Вялость у ребенка

Консультация

2 день ребёнок вялый, тельце как ватное, реакция га игрушки есть, агукает мало, постоянно зевает и мало активничает. от груди не отказывается, кашля нет, температура 36.7, соплей нет. Ночью спит беспокойно из- за животика, но в целом спит.

не знаем , что и думать, погода? недосып? недоедает(

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Людмила

В первую очередь, нужно исключить органическую патологию со стороны ЖКТ и верхних дыхательных путей. Возможно, у ребенка инкубационный период вирусной инфекции - клиники нет, но вирус уже находится в крови и только начинает размножаться.
Как ребенок мочится? Если есть уменьшения мочеиспускания, то это говорит об обезвоживании организма.
В любом случае нужен очный осмотр педиатра. После осмотра и аускультации грудной клетки, пальпации козелков, живота доктор сможет сказать в чем причина. Стоит также сдать развернутый анализ крови для исключения воспалительного процесса или инфекции.

У педиатра были сегодня, сказала погода( Мочиться каждые 2 часа точно, цвет не изменился и каких либо зарахов нет. Общего анализа крови и мочи будет не достаточно?

Людмила — 2018-01-30 23:34:32

Людмила

Нужно исключить и отит.
Анализ крови не покажет отит. Поэтому лучше если ребенка осмотрит и ЛОР- врач.
Анализа крови и мочи будет достаточно для исключения воспалительного процесса или инфекции организма.
Если ребенок хорошо кушает, характер стула не изменился, нет никаких отклонений в анализах, но ребенок вялый, то нужно обратиться еще на осмотр к невропатологу и инфекционисту.