Висячая родинка

ДискуссияНевус

Здравствуйте, у меня уже год висячая родинка. Подскажите она обидная? Как ее убрать в домашних условиях? родинка в паховой области Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

Вам необходимо обратиться на очный прием к онкологу или дерматологу для осмотра родинки про помощи дерматоскопа. Это неинвазивный метод обследования, который позволяет с большой точностью определить тип родинки и решить опасна она или нет. Если будет выявлена ее опасность - доктор предложит метод удаления.
Визит к врачу не затягивайте, особенно если родинка часто травмируется или изменила свой внешний вид.

  • 2017-01-28 17:55:07
  • В ответе ошибка?

Родинка. Висячая родинка на голове. Появилась 3-4 года назад. Поселила т на родимом пятне, пятно немного выпуклое, розовое, иногда немного чешется, вот там и появилась висячая родинка.

Светлана — 2017-12-02 21:14:26

Светлана

Это не родинка, предположительно это папиллома, это доброкачественное образование.   Вам необходимо обратиться к онкологу или дерматологу и при возможности удалить образование при помощи лазера или хирургическим способом с обязательным последующим гистологическим исследованием материала.  

  • 2017-12-03 01:44:47
  • В ответе ошибка?

С рождения висячая родинка на шее сейчас на ней появился какой то белый нарост. Это плохо или нет? Срочно ли удалять?

Евгений — 2018-08-15 21:51:03

Евгений

Если родинка изменилась в цвете, консистенции, в размерах, стала гроздевидной, то это прямое показание к ее удалению. Поход к врачу не затягивайте, так как  измененные родинки со временем могут перейти в онкопроцесс. Поэтому Вам нужно обратиться к врачу- онкологу для осмотра родинки и ее возможного дальнейшего удаления.  
Обязательно после удаления родинки необходимо сделать гистологическое исследование удаленного участка.

  • 2018-08-16 23:19:22
  • В ответе ошибка?

Висячая родинка.
Доброго времени суток.
У меня под одной из грудей есть родинка.
Она висячая, продолговатая.
Дня 3 назад, она начала меня беспокоить, побаливать.
Вчера я заметила над ней полосочку темной кожи, а сегодня утром с неё слезла вся темно- коричневая оболочка.
Я эту оболочку не сдирала, не снимала, бюстгалтером не задевала точно.
Я очень боюсь, что может значить, то что родинка линяет?..

Лиза — 2019-02-14 00:03:21

Лиза

Если новообразование изменило цвет, форму, размер, если начала болеть - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Но я бы рекомендовала Вам удалить данное новообразование хирургическим иссечением на границе со здоровой тканью с последующей гистологией( исследованием на клеточном уровне - чтобы исключить онкологию)

  • 2019-02-14 11:15:03
  • В ответе ошибка?

Родинка. Родинка под мышкой висячая размер около 3мм. Стоит ли беспокоится по поводу меланомы, стоит обращаться к дерматологу?

Дмитрий — 2019-05-13 20:03:54

Дмитрий

Висячие родинки - являются доброкачественным новообразованием.  Висячие родинки представляют собой довольно сильно выступающий над кожей нарост.
Считаются самыми опасными родинки менее 6 мм. У опасной родинки нечеткие края.  Как правило, неравномерные. Отмечается множество полосок и точек разных оттенков от черного до темно- коричневого.
Чтобы не пропустить перерождение родинки рекомендуется регулярно осматривать тело на наличие пигментных образований самостоятельно в домашних условиях.  
Будьте здоровы!

  • 2019-05-14 09:34:20
  • В ответе ошибка?

Родинкавоспалилась. Воспалилась висячая родинка в паховой зоне. Покраснела сама и немного вокруг, напухла и сегодня вышло немного гноя, как из прыща. Что это может быть?

Сергей — 2019-06-17 16:54:29

Сергей

Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Но я бы рекомендовала Вам удалить данное новообразование хирургическим иссечением на границе со здоровой тканью с последующей гистологией( исследованием на клеточном уровне - чтобы исключить онкологию).
До визита к врачу не обрабатывайте зону воспаления никакими красящими антисептиками, допускается любая мазь с антибиотиком.  

  • 2019-06-17 23:21:54
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ. Пойду сегодня к врачу.

Сергей — 2019-06-18 09:15:58

Опасна ли родинка. на голове есть родинка, висячая, опасна ли она, нужно ли её удалять?

Светлана — 2019-07-27 18:25:39
DocLor
Россия, г. Самара

Светлана

Невусы имеют медицинские и эстетические показания для удаления. Со вторым все понятно, а в первом случае это когда родинка меняет форму, размер, цвет, происходит выпадение волос на ней, в области невуса появляется зуд, боль.   Также рекомендуется удалять невусы, которые часто травмируются.   Поверхность головы относится именно в таким случаям.
Лучше удалять скальпелем (самый радикальный способ, и в данном случае даже если останется небольшой рубец, он на голове не будет заметен). Обязательно удаленный невус нужно отправить на гистологическое исследование.  

  • 2019-07-27 22:12:15
  • В ответе ошибка?

Отвалилась родинка. Отвалилась висячая родинка, очень маленькая где то месяц назад, на этом месте ничего больше нет, но появилось чувство жжения . опасно ли это ?

Леван — 2019-10-06 03:31:43

Леван

Данную родинку нужно показать для начала дерматологу по месту жительства либо в кожвендиспансере, чтобы врач осмотрел ее через дерматоскоп. Если врач увидит какие либо изменения, то ваш направит на удаление образования.  
Обязательно при удалении нужно провести гистологическое исследование удаленной ткани.  
В случае, если часто травмируется родинка, то показано ее удаление в не зависимости где расположение, так как часто травмирующиеся родинки могут перерождаться в онкопроцесс.

  • 2019-10-06 08:58:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image