Висячая родинка

ДискуссияНевус

Здравствуйте, у меня уже год висячая родинка. Подскажите она обидная? Как ее убрать в домашних условиях? родинка в паховой области Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Вам необходимо обратиться на очный прием к онкологу или дерматологу для осмотра родинки про помощи дерматоскопа. Это неинвазивный метод обследования, который позволяет с большой точностью определить тип родинки и решить опасна она или нет. Если будет выявлена ее опасность - доктор предложит метод удаления.
Визит к врачу не затягивайте, особенно если родинка часто травмируется или изменила свой внешний вид.

Родинка. Висячая родинка на голове. Появилась 3-4 года назад. Поселила т на родимом пятне, пятно немного выпуклое, розовое, иногда немного чешется, вот там и появилась висячая родинка.

Светлана — 2017-12-02 21:14:26

Светлана

Это не родинка, предположительно это папиллома, это доброкачественное образование.   Вам необходимо обратиться к онкологу или дерматологу и при возможности удалить образование при помощи лазера или хирургическим способом с обязательным последующим гистологическим исследованием материала.

С рождения висячая родинка на шее сейчас на ней появился какой то белый нарост. Это плохо или нет? Срочно ли удалять?

Евгений — 2018-08-15 21:51:03

Евгений

Если родинка изменилась в цвете, консистенции, в размерах, стала гроздевидной, то это прямое показание к ее удалению. Поход к врачу не затягивайте, так как  измененные родинки со временем могут перейти в онкопроцесс. Поэтому Вам нужно обратиться к врачу- онкологу для осмотра родинки и ее возможного дальнейшего удаления.
Обязательно после удаления родинки необходимо сделать гистологическое исследование удаленного участка.

Висячая родинка.
Доброго времени суток.
У меня под одной из грудей есть родинка.
Она висячая, продолговатая.
Дня 3 назад, она начала меня беспокоить, побаливать.
Вчера я заметила над ней полосочку темной кожи, а сегодня утром с неё слезла вся темно- коричневая оболочка.
Я эту оболочку не сдирала, не снимала, бюстгалтером не задевала точно.
Я очень боюсь, что может значить, то что родинка линяет?..

Лиза — 2019-02-14 00:03:21

Лиза

Если новообразование изменило цвет, форму, размер, если начала болеть - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Но я бы рекомендовала Вам удалить данное новообразование хирургическим иссечением на границе со здоровой тканью с последующей гистологией( исследованием на клеточном уровне - чтобы исключить онкологию)

Родинка. Родинка под мышкой висячая размер около 3мм. Стоит ли беспокоится по поводу меланомы, стоит обращаться к дерматологу?

Дмитрий — 2019-05-13 20:03:54

Дмитрий

Висячие родинки - являются доброкачественным новообразованием.  Висячие родинки представляют собой довольно сильно выступающий над кожей нарост.
Считаются самыми опасными родинки менее 6 мм. У опасной родинки нечеткие края.  Как правило, неравномерные. Отмечается множество полосок и точек разных оттенков от черного до темно- коричневого.
Чтобы не пропустить перерождение родинки рекомендуется регулярно осматривать тело на наличие пигментных образований самостоятельно в домашних условиях.
Будьте здоровы!

Родинкавоспалилась. Воспалилась висячая родинка в паховой зоне. Покраснела сама и немного вокруг, напухла и сегодня вышло немного гноя, как из прыща. Что это может быть?

Сергей — 2019-06-17 16:54:29

Сергей

Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Но я бы рекомендовала Вам удалить данное новообразование хирургическим иссечением на границе со здоровой тканью с последующей гистологией( исследованием на клеточном уровне - чтобы исключить онкологию).
До визита к врачу не обрабатывайте зону воспаления никакими красящими антисептиками, допускается любая мазь с антибиотиком.

Спасибо большое за ответ. Пойду сегодня к врачу.

Сергей — 2019-06-18 09:15:58

Опасна ли родинка. на голове есть родинка, висячая, опасна ли она, нужно ли её удалять?

Светлана — 2019-07-27 18:25:39
DocLor
Россия, г. Самара

Светлана

Невусы имеют медицинские и эстетические показания для удаления. Со вторым все понятно, а в первом случае это когда родинка меняет форму, размер, цвет, происходит выпадение волос на ней, в области невуса появляется зуд, боль.   Также рекомендуется удалять невусы, которые часто травмируются.   Поверхность головы относится именно в таким случаям.
Лучше удалять скальпелем (самый радикальный способ, и в данном случае даже если останется небольшой рубец, он на голове не будет заметен). Обязательно удаленный невус нужно отправить на гистологическое исследование.

Отвалилась родинка. Отвалилась висячая родинка, очень маленькая где то месяц назад, на этом месте ничего больше нет, но появилось чувство жжения . опасно ли это ?

Леван — 2019-10-06 03:31:43

Леван

Данную родинку нужно показать для начала дерматологу по месту жительства либо в кожвендиспансере, чтобы врач осмотрел ее через дерматоскоп. Если врач увидит какие либо изменения, то ваш направит на удаление образования.
Обязательно при удалении нужно провести гистологическое исследование удаленной ткани.
В случае, если часто травмируется родинка, то показано ее удаление в не зависимости где расположение, так как часто травмирующиеся родинки могут перерождаться в онкопроцесс.