Выбор антидепрессанта

Какой из современных антидепрессантов имеет максимальное анксиолитическое действие не сильно угнетая и седатируя и не имеющий

Антигистаминной активности при этом не влияющий

Отрицательно на понтенцию??????

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Николай

    Любой антидепрессант должен назначаться врачом, т. к. они выписываются на рецептурном бланке. Чтобы выбрать препарат, важно знать, какое состояние необходимо лечить.
    Среди антидепрессантов нового поколения хорошим эффектом с минимальным привыканием и не выраженными (не частыми) побочными эффектами можно выделить селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. К ним относится флуоксетин, рексетин. Но даже препараты этой группы начинать самостоятельно нельзя, т. к. нужен подбор дозировки и после окончания курса лечения постепенное ее снижение. Любое лекарство в неправильно подобранной концентрации может вызвать побочные эффекты, которые не характерны для препарата в целом в обычной дозе.
    К сожалению, найти препарат, который отвечал бы всем вашим требованиям, будет довольно трудно. Так, снижение либидо может наблюдаться при длительном приеме практически любого антидепрессанта, однако, все зависит от индивидуальности вашего организма, поэтому у одних людей побочные эффекты ярко выражены, у других вообще отсутствуют.

    Анна, Какой из антидепрессантов класса СИОЗС обладает наиболее выраженным анкстолитическим эффектом! Без антигистаминной активности! Именно анкиллитическое!!!