Выделения

Консультация

Здравствуйте, моей дочери 12 лет. Месячные начались пол года назад. Но перед месячными и после у неё начинаются выделения белого и жёлтого цвета. С запахом. Что делать? Это нормально?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Нет, это не нормально. Если присутствуют выделения с запахом, необходимо посетить гинеколога для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно бакпосев с чувствительностью к антибиотикам). По результатам этих анализов врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Не занимайтесь самолечением, это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-01-03 11:15:03
  • В ответе ошибка?

А вот я спросила у своего знакомого гинеколога.Он сказал это норма.Так что идите и учитесь у настоящих врачей.Он это сказал по телефону, а потом осмотрел дочь и все подтвердил.

Екатерина — 2017-01-22 15:09:19

Екатерина

Наличие выделений- это норма, но если появляются выделения с запахом, то необходимо посетить гинеколога для сдачи анализов (мазки на флору), так как это может быть признаком наличия инфекции или дисбактериоза. Если по результатам анализов все в порядке, то это замечательно. Я очень рада, что анализы вашей дочери в норме. Лучше перестраховаться, чем запустить болезнь.
Всего вам доброго !  

  • 2017-01-22 15:25:43
  • В ответе ошибка?

Спасибо

Екатерина — 2017-01-22 15:27:15
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image