Выделения

Консультация

День добрый, у меня такой вопрос: когда я хожу в туалет( по- маленькому) все проходит как обычно, нопод конец из влагалища выходит очень жидкие белыевыделения и так каждый раз. Что это? Нормально ли это? Благодарю заранее за ответ. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Алисия

Жидкие белые выделения могут наблюдатся при бактериальном вагинозе, половых инфекциях.
Рекомендую Вам посетить гинеколога для осмотра, сдать мазок на флору, бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищенные половые контакты, то нужно сдать ПЦР на ИППП.
По показаниям - УЗИ органов малого таза.
На основании результатов обследования будет определена дальнейшая тактика.
Всего Вам доброго!

Не может ли это значит молочницу? Недавно я лечила пиелонефрит( у меня храническое) и кололи мне антибиотики. Я читала, что они могут вызвать молочницу. Так ли это?

Алисия — 2017-04-17 13:40:44

Алисия

Антибиотики могут вызывать кандидоз влагалища, но опять же, чтобы это подтвердить Вам необходимо сдать мазки.
Чаще всего при молочнице наблюдаются белые выделения творожистой консистенции. Водянистые же выделения больше характерны для бактериального вагиноза, при котором могут быть обнаружены и грибы рода кандида, и гарднереллы, уреаплазма.
Поэтому без мазков назначить адкватное лечение невозможно.