Выделения более 3 лет

Консультация

Добрый день, у меня такая проблема около 3 лет у меня наблюдаются выделения, получив анализы мазка постоянно плохая флора. Каждый раз выписывают разные препараты, после лечения проходит около недели( может чуть меньше) и всё появляется заново. Сдавала более расширенные анализы, подтверждалась Уреоплазма Т960, думали всё- таки из- за неё всё, но после лечения, ничего не изменилось. Так же в карте написано что у меня эктопия шейки матки. После последнего визита к врачу гинекологу, меня направили к терапевту, сказали якобы выделения могут быть из- за гастрита, но как оказалось такого и быть не может. Подскажите что это может быть и что делать в такой ситуации? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Ксения

Вам нужно сдать анализ - фемофлор с определением всех скрытых инфекции и ЗППП методом ПЦР соскоб.
Обязательно соблюдать правила сдачи анализа - нельзя до сдачи анализов принимать антибактериальные препараты 2недели, 2-3 часа не опустошать мочеполовой пузырь, за 2 дня исключить половые акты и не принимать вагинальные свечи.
После сдачи анализов и выявления возбудителя врач назначит адекватную терапию обоим партнерам во избежание повторного заражения.
Лечение назначается по схеме - таблетированные препараты внутрь и вагинальные свечи, мужчине аналогично и крем.
Предохраняться только презервативами во время лечения.