Выделения после Лонгидазы

ДискуссияСвечи в гинекологии

Добрый день. 5.06.17 была лапраскопия ВБ. Трубы сохранили спайки убрали. прописали лонгидазу через день. вагинально.До сегодняшнего дня были не значительные выделения красного цвета. После лангидазы на утро коричневые выделения. Это нормально? никаких болей не присутствует. Нормально ли это?

Ответы врачей

Вопрос по поводу свеч лонгидаза от спаечного процесса.
месяц назад была на приёме у гинеколога. сдав анализы, мне поставили диагноз цервицит и спаечный процесс(до этого перенесла операцию по удалению кисты левого яичника ). мне назначили трихопол, вагинорм, клиндацин и свечи лонгидаза. первые 3 таблетки, по ним курс прошла, а вот лонгидаза остались еще 3 свечи, но в последнее время начались выделения коричневого цвета. нормально ли это? и из - за чего это может быть?

Айгуль — 2016-11-24 22:03:30

Айгуль

Маловероятно, чтобы эти выделения были связаны с приемом Лонгидазы. Коричневые выделения могут быть перед месячными, после бурного секса, в середине цикла (овуляторное кровотечение) и так далее.
Но, если выделения не связаны с циклом, появляются регулярно после секса, есть боль внизу живота, боль или зуд в промежности и т. д. - то необходимо обратиться к врачу для выяснения причины подобного состояния.

Вопрос по поводу лонгидазы.
месяц назад была на приёме у гинеколога. сдав анализы, мне поставили диагноз цервицит и спаечный процесс (до этого перенесла операцию по удалению кисты левого яичника ). мне назначили трихопол, вагинорм, клиндацин и свечи лонгидаза. первые 3 таблетки, по ним курс прошла, а вот лонгидаза остались еще 3 свечи, но в последнее время начались выделения коричневого цвета. нормально ли это? и из - за чего это может быть?

Айгуль — 2016-11-24 22:10:46

Айгуль

Коричневый цвет выделения приобретают за счет примеси крови. Откуда она и по какой причине появилась - без осмотра невозможно сказать. Это может быть травматизация слизистой влагалища во время введения свечи, травматизация свечами эрозии шейки матки, если таковая имеется, это может быть проявлением полипа матки, может быть  обусловлено овуляторным кровотечением, имплантационным кровотечением при беременности.
То есть это не специфическое действие или побочные явления лонгидазы. Поэтому на данный момент нет показаний к прекращению их приема.