Выделения с кислым запахом

ДискуссияВыделения с запахом из влагалища

Здравствуйте! У меня бактериальный вагиноз, врач прописала дазолик5 дней, на 3 день приема таблеток начать вводить свечи клиндамицин 3 дня, а потом лактожиналь 7 дней. Таблетки пропила, свечи поставила, затем лактожиналь, так вот после него появился кислый запах, это нормально? Или это молочница? Зуда нет, выделения желтоватые, неужели я не пролечилась?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

После пройденного лечения Вам необходимо сдать контрольный мазок. Кандидозный вагинит возможен, как осложнение после антибактериальной терапии и прием препарата Лактожиналь  может этому только способствовать. Вам необходимо сдать мазок на флору и если подтвердится кандидоз, то врач назначит соответствующую терапию. Будьте здоровы!  

  • 2016-03-14 18:43:00
  • В ответе ошибка?

Выделения с кислым запахом.
После последнего полового контакта прошёл месяц и у меня появились белые густые выделения с кислым запахом, потом они стали желтыми и такими же густыми с точно таким же запахом, дискмфорт при мочеиспускании, такого никогда не было, месячные были и после них, выделения остались, что это может быть? не могу пойти к гинекологу, стыдно т. к ничем не болела

Екатерина — 2016-09-09 20:50:48

Екатерина

Пойти в врачу необходимо и никакого стыда быть не должно. Ваши жалобы говорят об воспалительном процессе в мочеполовой системе. Вам необходим осмотр врача, мазок на флору, общий анализ мочи,  также необходимо обследоваться на ИППП.  При необходимости консультация уролога. Чем раньше обследуетесь и получите соответствующее лечение,  тем меньше будет вероятность перехода в хроническое течение болезни. Будьте здоровы!  

  • 2016-09-10 22:20:12
  • В ответе ошибка?

Екатерина

Пойти в врачу необходимо и никакого стыда быть не должно. Ваши жалобы говорят об воспалительном процессе в мочеполовой системе. Вам необходим осмотр врача, мазок на флору, общий анализ мочи,  также необходимо обследоваться на ИППП.  При необходимости консультация уролога. Чем раньше обследуетесь и получите соответствующее лечение,  тем меньше будет вероятность перехода в хроническое течение болезни. Будьте здоровы!  

  • 2016-09-10 22:20:13
  • В ответе ошибка?

Что делать неприятный запах из вагины кислый вкус и когда сексом занимаюсь с мужем потом выходит белая неприятная жидкость. помогите пожалуйста(((. Что делать неприятный запах из вагины кислый вкус и когда сексом занимаюсь с мужем потом выходит белая неприятная жидкость. Помогите пожалуйста(((

Маша — 2016-10-28 19:26:32

Маша

Причин вашей проблемы много. Например: иппп, молочница, гинекологические заболевания, гормональные нарушения, нарушение микрофлоры влагалища. Чаще конечно это инфекционно- воспалительный процесс. Поэтому вам стоит обратиться к гинекологу и пройти обследование для оценки состояния микрофлоры влагалища и выявления причины.  

  • 2016-12-09 15:34:34
  • В ответе ошибка?

Выделение, бесцветные с кислым запахом !. Добрый день, меня беспокоят бесцветные житкие выделения с кислым запахом! Можете посоветовать !

Женя — 2017-04-29 13:43:49

Женя

 Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции передающиеся половым путем и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам). По результатам этих анализов врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение (возможно лечение будет назначено и половому партнеру). Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.
Всего вам доброго !  

  • 2017-04-29 19:44:43
  • В ответе ошибка?

Выделения имеют кисловатый запах. Пару дней назад заметила неприятный кисловатый запах. Тянущая боль в низу живота

Наталья — 2017-07-05 23:56:46

Наталья

Причиной выделений с неприятным запахом, как правило, является инфекция, которая в свою очередь может быть причиной воспалительного процесса, основным симптомом которого могут быть боли внизу живота. Необходим гинекологический осмотр, а также мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу, который по результатам обследования выяснит причину, поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Не затягивайте с посещением врача.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-07-06 08:09:34
  • В ответе ошибка?

Кислый запах. Чувствуется на трусах не приятный, кислый запах. Моюсь каждый день, трусы меняю каждый день. Но запах и ввделения всеравно присутсвуют. Даже из брюк чувствуется запах.

Ева — 2017-12-10 10:35:40

Ева

Неприятный запах и патологические выделения могут быть признаком бактериального вагиноза (нарушения нормальной микрофлоры влагалища). Если Вы ведете половую жизнь и были незащищенные половые контакты, возможно имеют место инфекции передающиеся половым путем.  
Поэтому Вам необходимо обратиться к гинекологу для очного осмотра, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой. По показаниям - ПЦР на ИППП.  
Исходя из полученных результатов Вам будет назначено лечение.  
Не занимайтесь самолечением!  

  • 2017-12-10 14:30:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image