Выделения после искусственных родов

ДискуссияРоды

Здравствуйте!

2 недели назад прошли искусственные роды на 20 неделе беременности (патология плода синдром Дауна). После этого были выделения (темно- коричневые иногда со слизью) и они почти уже заканчивались (уже даже не одевала прокладку). Перед выпиской из больницы по УЗИ все было в норме. Сегодня (то есть спустя 2 недели) вдруг, неожиданно из меня вышел желеобразный кусок ярко алого цвета (примерно 5*5 см), и полилась яркая алая кровь. Прошло полдня прокладка всяярко красная, как при месячных. При этом чувствую себя прекрасно, и ничего не болит. Что это может быть?Стоит ли непременно бежать на УЗИ или к врачу или стоит подождать? Могут ли это быть месячные?

Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Светлана

Если выделения практически полностью закончились, а затем возобновились вновь, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Как правило, месячные начинаются не раньше, чем через месяц после искусственных родов, поэтому необходимо проконсультироваться с гинекологом очно для исключения патологии. Не затягивайте с посещением врача.