Выделения после искусственных родов

ДискуссияРоды

Здравствуйте!

2 недели назад прошли искусственные роды на 20 неделе беременности (патология плода синдром Дауна). После этого были выделения (темно- коричневые иногда со слизью) и они почти уже заканчивались (уже даже не одевала прокладку). Перед выпиской из больницы по УЗИ все было в норме. Сегодня (то есть спустя 2 недели) вдруг, неожиданно из меня вышел желеобразный кусок ярко алого цвета (примерно 5*5 см), и полилась яркая алая кровь. Прошло полдня прокладка всяярко красная, как при месячных. При этом чувствую себя прекрасно, и ничего не болит. Что это может быть?Стоит ли непременно бежать на УЗИ или к врачу или стоит подождать? Могут ли это быть месячные?

Заранее спасибо за ответ!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Если выделения практически полностью закончились, а затем возобновились вновь, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Как правило, месячные начинаются не раньше, чем через месяц после искусственных родов, поэтому необходимо проконсультироваться с гинекологом очно для исключения патологии. Не затягивайте с посещением врача.

  • 2021-03-21 17:48:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image