Выпила Линдинет раньше

ДискуссияЛиндинет

Выпила первую таблетку из пачки в час ночи, хотя должна была выпить завтра в 4 часа дня, что делать ?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Юлия

Продолжайте прием препарата по обычной схеме, следующую таблетку необходимо принять с учетом того, что перерыв между двумя таблетками должен составлять не более 36 часов.   Всего вам доброго !

Выпила линдинет- 20 на 4 часа раньше. Проснулась в 6 вечера и подумала, что пропустила прием таблетки. Сразу выпила, было 18: 30. Обычно пью в 22. Критично ли и что теперь стоит делать?

Мария — 2018-12-21 19:42:27

Мария

Ничего страшного от этого не произошло. Опасно, когда допускается пропуск таблетки более чем на 12 часов. В такой ситуации можно применить правило забытой таблетки, оно описано в инструкции к применению оральных контрацептивов.

Приняла лендинет 20 на 12 часов раньше. Принимаю лендинет 20 каждый день в 20.00 сегодня утром случайно выпила таблетку. Т. Е. Перерыв между приемом составил 12 часов. Следующую когда пить? На следующий день в 20.00 или в 8.00

Юлия — 2021-03-25 15:07:48

Юлия

Если вы выпили таблетку на 12 часов раньше, ничего страшного не произошло, это не отразится на вашем здоровье и контрацептивном эффекте препарата. Следующую таблетку нужно принять не позднее, чем через 24 часа после приема сегодняшней таблетки, то есть также утром. Между таблетками возможен перерыв до 36 часов, поэтому теоретически можно принять и вечером, но я бы не стала делать перерыв сразу на 12 часов больше, есть риск снижения контрацептивного эффекта. Если вам более удобно принимать препарат вечером, можно в течение нескольких дней, прибавляя по 2 - 3 часа, вернуться к обычному времени приема.

Спасибо . Понятно все

Юлия — 2021-03-25 15:31:05

а если таблетка была выпила больше чем на 12 часов раньше, если конкретно, то на 17 часов, как поступить в таком случае?

Виктория — 2023-08-01 05:30:06

Виктория

Здравствуйте, Виктория Таблетки гормонального контрацептива необходимо принимать один раз в сутки, то есть между приемами не должно быть перерыва более 24 часов (допустимо максимум - 36 часов), поэтому следующую таблетку нужно принять через 24 часа и т. д.