Выпила таблетку Новинет позже

ДискуссияНовинет

Здравствуйте,я принимаю таблетки новинет ежедневно в 15-00. Сегодня я должна была выпить 19- ю таблетку, но забыла и выпила только в 20-00 т. е. через 5 часов. Подскажите нужно ли теперь делать 7- дневный перерыв, после 21й таблетки или в связи с пропуском таблетки необходимо пить таблетки без перерыва? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Галина

Задержка приёма оральной контрацепции 5 часов никак не повлияет на контрацептивную эффективность препарата. Дополнительная контрацепция не нужна. Контрацептивная эффективность снижается если задержка  приёма 12 и более часов. Будьте здоровы!  

  • 2016-10-20 09:21:53
  • В ответе ошибка?

принимаю Новинет 8 месяцев забыла про таблетки 3 в течении 3хдней как дальше быть? Перед этим пила 3 дня после перерыва на 7дней

Лилия — 2018-07-06 08:12:22
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image