Тахикардия после наркоза

ДискуссияПослеоперационные осложнения

Добрый день

Женщина 69 лет. Стенокардия, гипертония, диабет второго типа. С постоянный приемом Беталок 100 мг в день, триметаздин, эндап, диабетон.

в ночь со вторника на среду маме сделали экстренную операцию на ущемленную вентральную грыжу живота. Выход из наркоза нормальный, в реанимации 3 часа. вчера все было в порядке. Сегодня четверг: к вечеру поднялся пульс до 100 ударов. Валидол с глицином почти не снизил. Капотен снизил до 89 на час максимум. потом опять валидол, ничего. Опять 100. К сожалению от персонала никакой помощи в данный момент мы не получаем. Сказали померять температуру. в норме. ОТВЕТ ОДИН: А что вы хотите, у вас же стенокардия!!!!! Врач не приходит. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

В первую очередь хочу уточнить: - Пока мама находится в стационаре, принимает ли она препараты для ежедневного лечения? - когда мама последний раз принимала беталок? - Сопровождается ли учащение пульса высоким давлением? - И какое на данный момент давление? - Есть ли у мамы гипертоническая болезнь?

  • 2016-12-15 22:47:07
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Так как вы на данный момент находитесь в отделении вы можете вызвать на себя врача - кардиолога для осмотра пациентки, для этого вам нужно обратиться к главному врачу вашего отделения и поговорить об консультации кардиолога. Если же персонал отказывается, то вы обращаетесь к главному врачу больницы для решения вашего вопроса. Кардиолог откорректирует ваше лечение с учетом того, что у вас могла развиться резистентность к кардиопрепаратам. Вам необходимо наблюдение кардиолога в стационаре.
Повышение пульса может быть как реакция на наркоз, либо взаимодействие ваших препаратов с наркозом. Пульс в таком случае, выровняется в течение 48 часов.
Либо это  осложнение после операции, но при этом должна повысится и температура, поэтому следите за температурой и обязательно пациентку должен осмотреть и пропальпировать хирург.  

  • 2016-12-15 22:49:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image