Как можно вызвать месячные раньше срока

ДискуссияМенструальный цикл

Добрый день , мне 24 года , цикл ровно 28 дней, очень редко происходит задержка максимум на 1-2 дня , ровно через неделю у меня свадьба -5 августа и на эту дату выпадают КД, у нас запланировано очень много мероприятий и я просто не смогу терпеть эту боль и неудобства , какое лекарство можно выпить чтобы вызвать месячные сейчас или хотя бы за три дня до ? Которые не сильно бы повлияли на здоровье моего организма. Заранее спасибо!

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Наталья

Единственный метод отменить менструацию или отсрочить начало месячных - это начать принимать гормональные контрацептивы, но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Поэтому если вы хотите сместить ближайшую менструацию, то это сделать уже невозможно.
Всего вам доброго !

Вопрос врачу по поводу препаратов, с помощью которых можно вызвать месячные раньше срока. Еду на отдых, месячные выпадают прямо на эти даты, есть ли возможность вызвать месячные раньше, принимаю контрацептивы уже 2 года.

Анастасия — 2018-07-12 00:41:28

Анастасия

Учитывая, что Вы принимаете оральные контрацептивы, возможность вызвать месячные  (кровотечение отмены ) раньше срока у Вас есть.
Для того, чтобы месячные  (кровотечение отмены )началось раньше срока, Вам, необходимо прекратить прием активных таблеток раньше, на столько дней, на сколько Вы хотите, до отпуска. После отмены активной таблетки в течение 7 дней должно начаться кровотечение отмены.
Есть также способ отложить кровотечение отмены, для этого после завершения приема последней таблетки из текущей  упаковки без перерыва необходимо начать прием таблеток из новой упаковки, однако, в этом случае возможны прорывные кровотечения.

А есть ли возможность, что кровотечение отменены может начаться снова, в течение последующих 2 недель? Ну как какой- то сбой?

Анастасия — 2018-07-12 01:12:34

Анастасия

Если после того, как кровотечение отмены начнется раньше после ранней отмены препарата и Вы начнете далее  прием препарата согласно инструкции, без перерывов, строго по контрацептивной схеме, кровотечения отмены, какое Вы имеете ввиду (сбой ) обычно не наблюдается. Этим и удобны оральные контрацептивы, что ими можно регулировать менструальный цикл, как Вам необходимо.

Возможность вызвать месячные. Можно ли это делать? мне надо перед отпуском перед поездкой на море. и не вредно ли?

Лена — 2019-03-05 15:54:37

Лена

Вызвать раньше никак не получится. Это не реально.  Единственный безопасный и эффективный метод для отмены или отсрочки начала менструации -   это прием гормональных контрацептивов (препарат назначается врачом после осмотра и обследования), но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Если Вы уже принимаете препараты, тогда необходимо начать прием второй упаковки гормонального препарата без семидневного перерыва  в случае приема 21 на 7 или, в случае режима 24+4, необходимо убрать неактивные таблетки препарата и продолжить прием активных таблеток из новой упаковки.

Спасибо вам огромное.. А насчёт лаврового листа пишут, отвар выпить.. Уж не знаю, насколько поможет и не вредно ли.. Лучше иампоном тогда? Но тоже, не рекомендовано, инфекция может попасть через него

Лена — 2019-03-05 22:30:16

Лена

Отвар лаврового листа - вредно. В больших количествах лавровый лист токсичен и вызывает отравление.  Во время месячных лучше воздержаться от посещения открытых водоемов и аквапарков. Дело в том, что во время месячных  шейка матки приоткрыта и вероятность возникновения воспалительного процесса сильно увеличивается. Так что можно купаться в водоемах только тогда, когда сильное кровотечение уже прекратилось и желательно в этот момент пользоваться тампоном, не забывая его менять при выходе из воды.

Можно ли вызвать месячные раньше срока?. Добрый день, скажите пожалуйста, через неделю должна начаться менструация, но через 3 дня уезжаю на море. Можно ли её вызвать раньше срока?

Елизавета — 2019-07-11 13:13:13

Елизавета

Нет, это невозможно.  Единственный безопасный и эффективный метод для отмены или отсрочки начала менструации -  это прием гормональных контрацептивов (препарат назначается врачом после осмотра и обследования), но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Если Вы уже принимаете препараты, тогда необходимо начать прием второй упаковки гормонального препарата без семидневного перерыва  в случае приема 21 на 7 или, в случае режима 24+4, необходимо убрать неактивные таблетки препарата и продолжить прием активных таблеток из новой упаковки.

Перед назначением препаратов Вам необходимо пройти гинекологическое обследование, сдать мазки на АК, сделать УЗИ и маммографию, сделать биохимию крови с коагулограммой, нужно сдать кровь на гормоны. Только в этом случае риск проявления побочных явлений будет минимальным.

Вопрос о противозачаточных таблетках или как можно скорее вызвать месячные.
Планирую поехать на море, а месячные как раз на эти даты выпали. насколько безопасно и возможно ли будет их вызвать таблетками экстренной контрацепции с учетом того что в ноябре этого года я приняла Постинор, цикл за все время ни разу не сбивался, потом 26 апреля Эскапел (переживала по поводу того что перед этим был незащищенный ПА и одновременно задержка на 5-6 дней) стоит ли или тут предсказать ничего невозможно? Возможно есть другие способы их раньше вызвать?

Светлана — 2019-07-13 08:52:40

Светлана

Препараты экстренной контрацепции не применяются для вызова менструации, после их приёма, как правило, появляются кровянистые выделения, которые не являются менструацией, а менструация должна прийти в срок, иногда возможна с задержкой на несколько дней. Препараты экстренной контрацепции не рекомендуется принимать чаще одного раза в месяц,  но в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев.
Вызвать менструацию раньше нельзя, но можно отменить или отсрочить менструацию. Но единственный метод отменить менструацию или отсрочить начало месячных - это начать принимать гормональные контрацептивы, но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Поэтому если вы хотите сместить ближайшую менструацию, то это сделать уже невозможно. Для назначения гормонального контрацептива необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

Опасно ли вызвать месячные. Добрый вечер! У меня вопрос, если вас не затруднит меня проконсультировать, я девственница 31 год, страдаю болезненными месячными, иногда задержки, других женских проблем нет. Сейчас задержка уже 14 дней, а мне в отпуск ехать через 10 дней, можно ли как то вызвать месячные медикаментами?

Марина — 2019-08-14 22:34:34

Марина

Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, по результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации. Самостоятельно вы можете только усугубить проблему.

Вызвать месячные раньше срока. Как вызвать месячные раньше срока

Дарина — 2019-09-06 20:01:35

Дарина

Препаратов для вызова менструации раньше срока не существует. Менструацию можно отсрочить или отменить,  для этого необходимо начать принимать гормональные контрацептивы, но начать прием необходимо как минимум за цикл до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Гормональные контрацептивы начинают принимать с первого по пятый день менструального цикла. Препарат должен быть назначен гинекологом на очном приеме.

Вызвать месячные. Здравствуйте ! Подскажите можно ли каким то более менее безопасным способом вызвать месячные? Нужно чтоб пришли на пару дней раньше, задержки нет, цикл постоянный ! возможно Таблетки постинор?

Екатерина — 2019-11-11 16:54:13

Екатерина

Постинор - это препарат экстренной контрацепции, его нельзя использовать для вызова менструации, это может привести к гормональному сбою, нарушению менструального цикла, кровотечению и т. д. Не существует препарата для вызова менструации, а прием гормональных средств может сильно навредить вашему здоровью. В менструальный цикл лучше не вмешиваться, безопасно можно отменить или отсрочить менструацию с помощью комбинированных гормональных контрацептивов, но их назначить может только гинеколог на очном приеме и с этой целью необходимо начинать их использовать за месяц до предполагаемой отсрочки или отмены.

Вызвать месячные. Добрый день! Скажите пожалуйста каким менее вредным препаратом вызвать месячные? Еду в отпуск 22 числа как раз выпадают примерно на эти даты. Буду ждать ответа, спасибо.

Ольга — 2020-08-15 14:38:27

Ольга

Без вреда для здоровья можно только отменить или отсрочить менструацию с помощью гормональных контрацептивов (при отсутствии противопоказаний), но для этого препарат необходимо начинать принимать за один менструальный цикл до желаемой отсрочки с первого дня цикла, в вашем случае этот метод не подходит. Теоретически за неделю до начала месячных можно начать прием любого монофазного гормонального контрацептива, но это нарушит нормальный цикл, к тому же не исключено появление кровянистых выделений во время приема гормонального контрацептива. Также следует учитывать, что начинать прием КОК рекомендуется только после очной консультации гинеколога.

Я так понимаю что никак и лучше не рисковать

Ольга — 2020-08-15 15:14:54

Ольга

В данной ситуации я бы порекомендовала не экспериментировать и не рисковать, так как ожидаемого эффекта может и не быть, а проблемы возможны. На будущее учитывайте этот момент и готовьтесь заранее, начинать прием КОК нужно с первого дня менструального цикла за месяц до предполагаемой отсрочки менструации, предварительно проконсультируйтесь с гинекологом очно.