Вызывает ли Эскапел бесплодие?

ДискуссияЭскапел

За этот год пила эскапел 4 раз, в январе, в апреле, в инюне, в октябре. Никаких побочных эффектов кроме как задержки не вызывал. Вызываетли он бесплодие? последний раз принимала 2.2 недели назад цикл закончился. Сейчас произашел половой акт без защиты. можно ли принимать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дан

Вы должны понять, что этот препарат содержит лошадиную дозу гормонов, которые полностью нарушают и сбивают ваш гормональный фон и принимать его нужно только в крайний случаях.  Возможно вам стоит перейти на гормональные контрацептивы, если вы не любите презервативы. Поймите что препараты экстренной контрацепции - это не средство постоянной защиты. подберите для себя с гинекологом оптимальное для вас контрацепивное средство и не играйтесь со  своей жизнью и жизнью других. Да, если так случилось, то лучше принять ЭК, чем потом делать аборт. И думайте головой, ведь незащищенный секс, это не только нежелательная беременность но и ИППП.

  • 2016-10-31 01:09:15
  • В ответе ошибка?

Бесплодие от эскпела правда ли это. За цикл приняла где- то 5 таблеток ... по глупости, смогу ли я зачать ребёнка. Возможно бесплодие от эскапела ?

Настя — 2018-12-23 19:51:57

Настя

Бесплодие вам врядли грозит,  но вот серьезный сбой цикла возможен.  
Кроме того,  такое частое применение  средств экстренной контрацепции  не целесообразно.  Так как эффективен лишь первый прием таблеток,  последующие  таблетки,  принятые в одном цикле,  имеют сильно сниженный контрацептивный эффект. А вот риск возникновения  побочных эффектов значительно  возрастает.  
Поэтому,  раз вы ведете регулярную половую жизнь - обратитесь на очный прием  к гинекологу для назначения эффективной и безопасной постоянной контрацепции.  

  • 2018-12-24 00:45:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image