Взаимодействие Джес и EllaOne

Здравствуйте! начала прием джес(после того как закончился менструальный цикл), на 7 день случился незащищенный половой акт, учитывая что действие препарата еще не наступило, приняла ellaone. Снижет ли оно действие джес? и как долго применять дополнительные методы контрацепции?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ульяна

    Препарат экстренной контрацепции EllaOne не снижает контрацептивный эффект препарата Джес, но так как вы начали прием Джеса не по инструкции (после менструации), то контрацептивный эффект может быть низким в течении приема всей первой упаковки препарата и необходимо весь этот период использовать дополнительные средства контрацепции.
    Всего вам доброго !