Взаимодействие Джес с Омега-3 и Корвалолом

ДискуссияДжес

Доброго времени суток!

Начала принимать ок "Джесс", но не подумала, чтобы узнать у своего гинеколога о их взаимодействии с другими препаратами, которые я принимаю. Это относится к "Омега- 3" и к каплям "Корвалол". Подскажите, не снижается ли функция контрацепции "Джесс" в параллельном приёме с данными препаратами? "Омега- 3" принимаю в день по 1 капсуле для улучшение состояния кожи лица и волос. Корвалол я применяю не на постоянной основе, изредка, когда чувствую необходимость. Спасибо за ответ.

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Светлана! Омега 3 можно одновременно принимать с оральной контрацепцией. При одновременном применении Корвалола и оральной контрацепции снижается эффективность последней. Поэтому его принимать нежелательно или во время использования воздержитесь от половой жизни, или применяйте дополнительный метод контрацепции (презерватив, спермициды) в течение 7 дней. Будьте здоровы!