Взаимодействие Джес с Омега-3 и Корвалолом

ДискуссияДжес

Доброго времени суток!

Начала принимать ок "Джесс", но не подумала, чтобы узнать у своего гинеколога о их взаимодействии с другими препаратами, которые я принимаю. Это относится к "Омега- 3" и к каплям "Корвалол". Подскажите, не снижается ли функция контрацепции "Джесс" в параллельном приёме с данными препаратами? "Омега- 3" принимаю в день по 1 капсуле для улучшение состояния кожи лица и волос. Корвалол я применяю не на постоянной основе, изредка, когда чувствую необходимость. Спасибо за ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана! Омега 3 можно одновременно принимать с оральной контрацепцией. При одновременном применении Корвалола и оральной контрацепции снижается эффективность последней. Поэтому его принимать нежелательно или во время использования воздержитесь от половой жизни, или применяйте дополнительный метод контрацепции (презерватив, спермициды) в течение 7 дней. Будьте здоровы!

  • 2016-07-01 22:35:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image