Я в панике

Консультация

Здравствуйте! Я не знаю что это и очень переживаю, у меня "там" как стоматит, еще есть болячки как прыщики там внутри, и еще есть болячка она твердая и не болит, от туда в больших количествах идет гной, больно двигаться и ходить в туалет, что это? что то серьезное? Я выпила азитрокс прочитала в интернете, после него гноя стало намного больше

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Дарьяна

Без проведения осмотра достаточно сложно предположить причину высыпаний во влагалище (области промежности?) Высыпания могут быть при герпесе, это могут быть кистозно расширенные протоки сальных желез, в плане "болячки" нужно исключать твердый шанкр. Ну и выделения могут быть при любых воспалительных заболеваниях влагалища- бактериальном вагинозе, молочнице, заболеваниях, вызванных ИППП.
Учитывая то, что имеются гнойные выделения из половых путей, элементы высыпания, боли Вас обязательно должен осмотреть врач гинеколог в зеркалах, должен взять анализ на определение микрофлоры из влагалища, шейки матки, уретры, мазок на ИППП. Также нужно сдать общий анализ мочи (когда будете собирать мочу, предварительно после проведения туалета наружных половызорганов закройте вход во влагалище тампоном или ватным шариком), УЗИ органов малого таза.
Самолечение в данной ситуации недопустимо! Несвоевременное обращение к специалисту, самолечение может привести к развитию осложнений.