Яичник в петлях кишечника
Дискуссия — УЗИ в гинекологии
Здравствуйте помогите разобратся с результатом)Трансвагинальное узи малого таза . 10 день менструального цикла . Тело матки общими размерами 60*32*45мл. структура миометрия однородная )Полость марки не деформирована . Правый яичник 25/19мм структура не изменена Определяются фолликулы до 8 мм. Левый яичник визиализируется с трудом (прикрыт петлями кишечника )28/20мм Структура не изменена . Определяются фолликулы до 6 мм Свободная жидкость в полости малого таза не выявлена . Уз признаки соответсвует фазе менструального цикла. Уз признаков патологии не выявлено. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
У вас все нормально, исходя из УЗИ, в пределах нормы. То, что яичник прикрыт петлями кишечника - не есть патология.