Язвочка на половой губе сверху

ДискуссияЯзвочки на половых губах

Здравствуйте. Встречались с мч 3 года, полового контакте не было почти 4 месяца уже. На половой губе появилась язвочка, похожая на прыщик (розового цвета, не болит, не беспокоит, даже при надавлении) размером примерно 2 мм. Было такое и раньше, потом исчезала. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Для того, чтобы пролечить эту рану, необходимо узнать, каким микроорганизмом она вызвана.  Вам необходимо обратиться на очный прием к дерматовенерологу и сдать мазки на флору, на скрытые инфекции, на ЗППП, кровь на сифилис, сделать бакпосев на чувствительность к антибиотикам. После того, как будет выявлен возбудитель, Вам назначат адекватное лечение. Возможно, понадобится дополнительное обследование.  
Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к неточной постановке диагноза и, возможно, излечение тогда затянется. Если Вы живете половой жизнью, то до окончания обследования и лечения секс должен быть только в презервативе, необходимо обследовать и вашего полового партнёра. Лечение проводят одновременно обоим партнерам.   

  • 2016-12-03 02:39:33
  • В ответе ошибка?

Язвочка на слизистой половых губ.
Добрый день! Около недели назад был цистит, после которого через пару дней началась молочница и вчера появилась небольшая язвочка на слизистой половых губ. Хотела узнать, чем можно обработать язвочку, чтобы она быстрее прошла? Пробовала мирамистин, но от него лучше не стало. В данный момент нахожусь не в России, поэтому, если есть возможность, пришлите, пожалуйста, международные названия препаратов. Заранее благодарю за помощь!

Makwaft — 2019-03-22 12:42:16

Makwaft

Прежде всего, важно установить этиологию воспалительного процесса, так как появление цистита, в совокупности с патологическими выделениями из влагалища, зудом, появлением эрозивно- язвенных дефектов на слизистой половых органов может быть при ИППП, для лечения которой необходимо установить точный возбудитель.
Поэтому, Вам необходимо обратиться к гинекологу для очного осмотра, сделать мазок на микрофлору, анализ на ИППП, посев на флору с определением чувствительности к антибактериальным и противогрибковым препаратам, общий анализ мочи и посев мочи. Для облегчения состояния до обращения к врачу можно использовать бепантен (дексапантенол), эпиген интим спрей. Это не лечение, а только вспомогательные средства. Не откладывайте визит к врачу, так как при переходе процесса в хроническую форму и при несвоевременном начале антибактериальной терапии в дальнейшем лечение более сложное, длительное и менее эффективное.  

  • 2019-03-22 12:54:49
  • В ответе ошибка?
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Makwaft

Язвенное поражение слизистой половых губ может наблюдаться при нескольких заболеваниях, поэтому для того, чтобы рекомендовать Вам эффективное и рациональное лечение, необходимо выяснить этиологию данного заболевания.
Язвенное поражение слизистой половых губ может наблюдаться при поражении вирусом простого герпеса, сифилисе, вульвовагинит может быть проявлением других ИППП и активизации условно- патогенной флоры.
Вам необходимо пройти обследование на ИППП и условно- патогенную флору методами ПЦР, фемофлор, сдать бактериологический посев с определением чувствительности к антибиотикам/антимикотикам, сдать бактериологический посев мочи с антибиотикограммой, общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко.
После получения результатов исследования врач назначит Вам лечение с учётом чувствительности именно Вашей флоры, что позволит назначить эффективное лечение.

  • 2019-03-22 13:08:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image